27 Апреля 24, 00:23
Новости, Общество
09 Сентября 2016, 15:17

В Твери оборудовали спортплощадку на улице Пичугина в рамках проекта «Тренажер – в каждый двор»

Администрация Твери продолжает реализацию проекта «Тренажёр - в каждый двор». 8 сентября новый спортивный комплекс появился на улице Пичугина. Всего в тверских дворах планируется оборудовать порядка 50 площадок, чтобы занятия спортом стали максимально доступными для каждого жителя.

Улица Пичугина – оживленное место, здесь находится зеленая прогулочная зона, лавочки, качели и горка для малышей. Идея оборудовать в этом месте площадку для детей постарше, а также взрослых приверженцев здорового образа жизни была реализована при активной поддержке местных жителей.

Старший по дому № 54 Сергей Тикун, медик по образованию, а по призванию – активный общественник, сумел не только привести в идеальный порядок свой дом и двор, но и всячески способствовал появлению спортивных тренажеров. Он не сомневается, что к новому комплексу молодежь проявит самый что ни на есть спортивный интерес, и эта территория станет местом проведения здорового досуга.

Словно в подтверждение его слов еще официально не открытую площадку облепили подростки. Выбор большой: шаговый тренажер, для укрепления мышц и суставов ног, поясницы, для занятий на пресс, брусья и турники – для спортсмена любого возраста и подготовки можно составить целую программу. Пример детворе показывали крепкие ребята из Федерации воркаута.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх