17 Апреля 24, 00:02
Новости, Общество
09 Сентября 2016, 11:22

Кимрские пенсионеры покорили «Поединок хоров»

В Курске завершился Межрегиональный конкурс хоровых коллективов, организованный Союзом пенсионеров России. Тверскую область на нем представлял Хор вокальной студии «Струны души» Кимрского районного Дома народного творчества. Наши земляки стали победителями в номинации «За проникновенное исполнение песни о родном крае».

В столицу Соловьиного края на «Поединок хоров» съехались 350 певцов, представляющих 17 коллективов из разных уголков России и Беларуси. В течение двух дней шло творческое состязание за главную награду конкурса и звания лауреатов. В рамках форума участники выступили также на шефских концертах в социальных учреждениях и удаленных районах Курской области.

Уровень исполнительского мастерства участников, оригинальность их репертуара и общее художественное впечатление оценивало жюри под председательством профессора Российской академии музыки им. Гнесиных Татьяны Малышевой. Гран-при конкурса в итоге отправился в Белгород, высшую награду завоевал народный хор русской песни «Родные напевы».


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх