19 Апреля 24, 17:00
Новости, Общество
09 Сентября 2016, 10:07

Яндекс.Карты обновили панорамы Твери

Яндекс обновил и дополнил панорамы Твери. Теперь любой желающий может посмотреть, как выглядит город сегодня, и виртуально прогуляться по его улицам.

Впервые панорамы Твери появились на Яндекс.Картах в 2011 году. С тех пор город изменился: выросли новые дома, сменились вывески. Поэтому основные улицы города были отсняты заново. На свежих снимках можно увидеть микрорайон Мамулино-2, ТРЦ «РИО» и другие здания, которые появились в последние годы. Кроме того, на панорамах теперь есть мемориал «Тверь — Город воинской славы» и Собор Александра Невского, который несколько лет назад только строился.   

На новых панорамах запечатлено 198 километров улиц Твери. Съемки проходили летом этого года. Всего было сделано больше 19 тысяч фотографий, из которых получилось почти 5 тысяч панорам. С помощью API Панорам любую из них можно бесплатно встроить на свой сайт — например, чтобы показать на снимке свой дом или офис.

Сейчас на Яндекс.Картах опубликовано более миллиона панорам России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Турции. Пользователи могут увидеть незнакомые города, заочно посетить заповедники Алтая и Карелии, побывать в Арктике и даже подняться по склону Эвереста. Сервис доступен на maps.yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс.Карты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх