25 Апреля 24, 03:51
Новости, Политика
08 Сентября 2016, 17:08

Избирательной комиссии переданы бюллетени для голосования на выборах Губернатора Тверской области

8 сентября на «Тверской фабрике печати» состоялась передача избирательных бюллетеней для голосования на выборах Губернатора Тверской области от предприятия-изготовителя уполномоченным членам избирательной комиссии Тверской области.

Несмотря на внешне небольшой объем готовой продукции, тираж избирательных бюллетеней оказался довольно внушительным – 1 миллион 94 тысячи 432 экземпляра. Сверхтираж, бракованные экземпляры и формы, с которых производилась печать избирательных бюллетеней, по закону уничтожаются, - что и было сделано в присутствии журналистов и участников передачи избирательной документации.

- Незадолго до этого мы с вами были свидетелями и участниками процедуры передачи избирательной комиссии Тверской области избирательных бюллетеней, изготовленных «Тверской фабрикой печати» для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России седьмого созыва и выборах депутатов Законодательного Собрания Тверской области. Видели тонны готовой продукции и тот объем работы, который в сжатые сроки пришлось проделать всем работникам фабрики. Такой объем избирательных бюллетеней на совмещенных выборах федерального, регионального и муниципального уровня в Тверской области изготовлен впервые, - сказала председатель избиркома Валентина Дронова.

Председатель избирательной комиссии Тверской области также отметила, что избирательные бюллетени отправлены в города и районы Тверской области, доставлены территориальным и будут переданы участковым избирательным комиссиям – непосредственно для выдачи избирателям.

До выборов депутатов Государственной Думы России, Губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания области и представительных органов муниципальных образований осталось 10 дней.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх