29 Марта 24, 11:18
Новости, ЖКХ
08 Сентября 2016, 15:21

«Росводоканал Тверь» соблюдает сроки благоустройства

Для проведения плановых работ, а также для устранения повреждений, возникших на сетях водоснабжения и водоотведения, с начала этого года «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») произвел 186 разрытий, 176 устранены. По всем текущим разрытиям работы по благоустройству ведутся точно в срок.

Самое крупное из текущих разрытий на ул. Соминка. Здесь осуществлена перекладка канализационного коллектора диаметром 1200 мм на участке протяженностью 200 метров. Работы велись на глубине до 5 метров. Предприятие впервые реализовало такие масштабные работы собственными силами, причем в гораздо более сжатые сроки, чем первоначально планировалось.

Стоит отметить, водоканалом были заранее запланированы работы и по благоустройству прилегающей к коллектору пришкольной территории. Так, все аварийные деревья были вырублены, а здоровые подверглись санитарной обрезке. Уже выполнено восстановление зеленой зоны, которая была затронута во время замены труб. Сейчас полным ходом идет восстановление асфальтового покрытия. Работы будут выполнены в срок – до 20 сентября.

Тверской водоканал уделяет большое внимание благоустройству и восстановлению дорожного полотна после ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения. Так, после получения ордера на разрытие у предприятия есть не более 15 дней для его ликвидации. Все текущие разрытия благоустраиваются строго в соответствии с графиком.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх