26 Апреля 24, 15:14
Новости, Общество
08 Сентября 2016, 15:10

Жителей Твери призывают сообщать о грубых нарушениях правил дорожного движения водителями маршруток

Утром 8 сентября активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области совместно с ГИБДД и Тверским автотранспортным союзом дали старт акции «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД». общественники разместили на городских маршрутных такси и в салонах транспортных средств стикеры с названием акции и телефонными номерами дежурной части ГИБДД и НП «Тверской автотранспортный союз», которое объединяет пассажирских перезозчиков Твери.

- Это только начало акции, пока что объявления мы разместили на автобусах маршрутов №№ 2, 12 и 24, а также новых автобусах МАЗ, которые выйдут на маршрут № 10, - рассказал Павел Яковлев, член регионального штаба ОНФ, руководитель движения "Убитые дороги Бологое"

По словам Александра Громова, инспектора по пропаганде БДД СБ ДПС ГИБДД ОР УГИБДД по Тверской области, проблема аварий с участием маршруток актуальна как никогда.

- За восемь месяцев текущего года на дорогах региона произошло 42 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей-лицензиатов, в ходе этих ДТП пострадали 80 человек. 

Тверской автотранспортный союз как представитель перевозчиков рассчитывает на повышение безопасности дорожного движения, повышение культуры вождения и ответственности водителей перед другими участниками движения, заметил Геннадий Гревцев, руководитель службы организации и экспертизы транспортного обслуживания населения ТАС

- Водители будут вдвойне осмотрительны на дороге, зная, что люди могут позвонить по указанным на стикере номерам.

Пока что акцию поддержали только перевозчики, входящие в ТАС, но Павел Яковлев уверен, что в дальнейшем к ней присоединятся и другие, а число участников акции будет только расти. 

- Возможно, это будет зависеть от нашей настойчивости, но думаю, что люди нас поддержат, поскольку цель благая - снизить смертность в ДТП.

Если вы стали свидетелем грубого нарушения ПДД со стороны водителей маршрутных такси, звоните в дежурную часть ГИБДД по Тверской области по телефонам: (4822) 58-04-00, 58-59-00, или в НП "ТАС": 8-919-061-96-06.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх