09 Декабря 22, 22:32
Новости, Общество
08 Сентября 2016, 15:09

Жителей Твери призывают сообщать о грубых нарушениях правил дорожного движения водителями маршруток

Утром 8 сентября активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области совместно с ГИБДД и Тверским автотранспортным союзом дали старт акции «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД». общественники разместили на городских маршрутных такси и в салонах транспортных средств стикеры с названием акции и телефонными номерами дежурной части ГИБДД и НП «Тверской автотранспортный союз», которое объединяет пассажирских перезозчиков Твери.

- Это только начало акции, пока что объявления мы разместили на автобусах маршрутов №№ 2, 12 и 24, а также новых автобусах МАЗ, которые выйдут на маршрут № 10, - рассказал Павел Яковлев, член регионального штаба ОНФ, руководитель движения "Убитые дороги Бологое"

По словам Александра Громова, инспектора по пропаганде БДД СБ ДПС ГИБДД ОР УГИБДД по Тверской области, проблема аварий с участием маршруток актуальна как никогда.

- За восемь месяцев текущего года на дорогах региона произошло 42 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей-лицензиатов, в ходе этих ДТП пострадали 80 человек. 

Тверской автотранспортный союз как представитель перевозчиков рассчитывает на повышение безопасности дорожного движения, повышение культуры вождения и ответственности водителей перед другими участниками движения, заметил Геннадий Гревцев, руководитель службы организации и экспертизы транспортного обслуживания населения ТАС

- Водители будут вдвойне осмотрительны на дороге, зная, что люди могут позвонить по указанным на стикере номерам.

Пока что акцию поддержали только перевозчики, входящие в ТАС, но Павел Яковлев уверен, что в дальнейшем к ней присоединятся и другие, а число участников акции будет только расти. 

- Возможно, это будет зависеть от нашей настойчивости, но думаю, что люди нас поддержат, поскольку цель благая - снизить смертность в ДТП.

Если вы стали свидетелем грубого нарушения ПДД со стороны водителей маршрутных такси, звоните в дежурную часть ГИБДД по Тверской области по телефонам: (4822) 58-04-00, 58-59-00, или в НП "ТАС": 8-919-061-96-06.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    08 Сентября 2016, 15:24
    А самим не дано со своими водителями разобраться? Например на работу брать профессиональных? Пиарский ход, не более.
    24 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    08 Сентября 2016, 15:25
    В городе пробки из-за того, что маршрутки перестраиваются из других рядов в нужный им ряд и нарушают все требования знаков и разметки.
    В центре у детского мира постоянно нарушения с каждым сигналом светофора.
    21 0
    Смотреть ответы (2)
    • pereima Offline
      08 Сентября 2016, 16:31
      Раньше роль организаторов пробок выполняли трамваи... Теперь - маршрутки. Кто следующий?
      2 9
      • Garykus Offline
        09 Сентября 2016, 11:34
        следующими будут пешеходы, и уберут все пешеходные переходы, т.к. делать нормальные безопасные нет денег, а делать город для автомобилистов надо, может снесут несколько зданий, для организации 10 полосного шоссе, которое из-за гоняющих маршрутчиков встанет также впробке
        0 0
  • USSR Offline
    08 Сентября 2016, 15:28
    Полный бред!!! Если их камеры в центре не останавливают, то на какойто звонок им просто по.....
    ПС. В прошлую пятницу на Тверском пробка из джамшутов стояла на трам путях встречного направления. Им на всё это..... Они джамшуты словом
    18 0
  • RVS Offline
    08 Сентября 2016, 15:28
    Эт да,с трамвайных путей к тротуару через три ряда поперек,задолбали.
    12 0
  • NPC Offline
    08 Сентября 2016, 15:55
    Вопрос, как перед выборами пропиарится и при этом не спровоцировать транспортный коллапс? Минута на размышление пошла...
    10 0
  • 69@69 Offline
    08 Сентября 2016, 15:56
    да киргизам пофиг и на ПДД и на запрет работы на маршрутках.как хочу так и ездю.
    6 0
  • buch Offline
    08 Сентября 2016, 16:05
    Тогда следует выдать каждому жителю города свисток и полосатую палку. А ГИБДД разогнать за ненадобностью.
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • blkm Offline
      08 Сентября 2016, 17:14
      Резиновую полосатую , чтобы сразу и наказывать !
      6 0
  • obyvatel Offline
    08 Сентября 2016, 17:31
    Может -"нарушаюТ ПДД - позвони в ГИБДД", их лозунг не корректен, на мой взгляд!
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • BARBAdos Offline
      08 Сентября 2016, 17:42
      это типо водитель маршрутки посредством стикера обращается к тебе - "нарушаю пдд, позвони в гибдд"...
      3 0
    • Garykus Offline
      09 Сентября 2016, 12:22
      примерно вот такие в других городах.Но в Питере со смайликами самые прикольные и не только на трамвае, но и автобусах и троллейбусах.
      0 0
  • Vojdy Offline
    08 Сентября 2016, 17:50
    По поводу езды маршрутчиков. У кавказцев и азиатов реакция лучше, чем у славян. Поэтому они и гоняют. Если бы в такой манере ездили-бы и русские, то аварий с маршрутками было бы гораздо больше.
    1 7
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAdos Offline
      08 Сентября 2016, 18:37
      да причем здесь реакция? Они банально нарушают правила, неуважительно относятся к другим водителям, подрезая, останавливаясь в неположенном месте, не включая поворотники перед маневром, делая поворот не из того ряда и т.д. Мне самому нравится динамичная, быстрая езда, я и сам пользуюсь маршрутками, но во-первых хочется безопасности, а во-вторых, когда я сам веду машину, то вижу, что их манера езды провоцирует ДТП и действует раздражающе на других водителей.

      А реакция не зависит от национальности - посмотри автогонки, сколько там звезд среди финнов и шведов, которые вроде как родственники эстонцам, и по жизни считаются тормозными. Здесь больше вопрос внутреннего стоп-крана, насколько сильно ты можешь на дороге рисковать - вот у кавказцев с азиатами с этим стоп-краном проблемы, они ведь не только своей жизнью рискуют и это надо понимать...
      6 0
  • antipod Offline
    08 Сентября 2016, 18:45
    Про реакцию - это научный факт???
    2 0
  • pitkin Offline
    08 Сентября 2016, 19:53
    Приглашают граждан поучаствовать в очередном цирковом представлении. Всё приехали, в городе не осталось контролирующих и надзирающих органов ,которые могли бы пресечь это безобразие.Где наша доблестная власть?Где должностные лица,которые должны добросовестно выполнять свои должностные обязанности?Дураков ищут, чтобы звонили и сообщали.Толку от этого.Не пойман , не вор!
    5 0
  • Naum Offline
    09 Сентября 2016, 09:50
    Если бы сотрудники ГИБДД захотели навести порядок, давно бы уже навели. Поставить 5-6 патрулей по улицам города и просто фиксировать как ездят маршрутчики, нарушений будет очень много, но главное это не отчитаться о выявленных нарушениях, а действительно наказать виновных, добиться исполнения наказания. Сколько не оплаченных штрафов ? Уверен, что большинство и ни чего не делается, чтобы их взыскать. Зачастую маршрутка оформлена на дядю Васю, который зарегистрирован в глухрй деревне и все штрафы направляют туда, а в действительности на маршрутке ездит другое лицо и ему пофиг на штрафы. Владельцы маршруток почему то к ответственности не привлекаются. Так что это акция обычный пиар перед выборами, показывающий беспомощность сотрудников ГИБДД.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      09 Сентября 2016, 12:28
      у Киргизов иностранные водительские права, например у гражданина РФ за то что он скрылся с места дтп могут легко отобрать водительские права, а у Киргиза нет, т.к. он гражданин иностранного государства.
      1 0
  • Garykus Offline
    09 Сентября 2016, 12:30
    Также по условиям конкурсной документации у победителей конкурса,в т.ч. у тех машин что в этом репортаже должны быть установлены электронные маршрутоуказатели, а не эти картонки как на фото.
    1 0
  • 69@69 Offline
    09 Сентября 2016, 19:59
    приезжает киргиз в Тверь и сразу садится за руль маршрутки не проходя проверок в ФМС не проходя медкомиссию и налоги тоже не платит. а по патентам все это есть.
    0 0

Жителей Твери призывают сообщать о грубых нарушениях правил дорожного движения водителями маршруток

08 Сентября 2016, 15:09

Утром 8 сентября активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области совместно с ГИБДД и Тверским автотранспортным союзом дали старт акции «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД». общественники разместили на городских маршрутных такси и в салонах транспортных средств стикеры с названием акции и телефонными номерами дежурной части ГИБДД и НП «Тверской автотранспортный союз», которое объединяет пассажирских перезозчиков Твери.

- Это только начало акции, пока что объявления мы разместили на автобусах маршрутов №№ 2, 12 и 24, а также новых автобусах МАЗ, которые выйдут на маршрут № 10, - рассказал Павел Яковлев, член регионального штаба ОНФ, руководитель движения "Убитые дороги Бологое"

По словам Александра Громова, инспектора по пропаганде БДД СБ ДПС ГИБДД ОР УГИБДД по Тверской области, проблема аварий с участием маршруток актуальна как никогда.

- За восемь месяцев текущего года на дорогах региона произошло 42 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей-лицензиатов, в ходе этих ДТП пострадали 80 человек. 

Тверской автотранспортный союз как представитель перевозчиков рассчитывает на повышение безопасности дорожного движения, повышение культуры вождения и ответственности водителей перед другими участниками движения, заметил Геннадий Гревцев, руководитель службы организации и экспертизы транспортного обслуживания населения ТАС

- Водители будут вдвойне осмотрительны на дороге, зная, что люди могут позвонить по указанным на стикере номерам.

Пока что акцию поддержали только перевозчики, входящие в ТАС, но Павел Яковлев уверен, что в дальнейшем к ней присоединятся и другие, а число участников акции будет только расти. 

- Возможно, это будет зависеть от нашей настойчивости, но думаю, что люди нас поддержат, поскольку цель благая - снизить смертность в ДТП.

Если вы стали свидетелем грубого нарушения ПДД со стороны водителей маршрутных такси, звоните в дежурную часть ГИБДД по Тверской области по телефонам: (4822) 58-04-00, 58-59-00, или в НП "ТАС": 8-919-061-96-06.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    08 Сентября 2016, 15:24
    А самим не дано со своими водителями разобраться? Например на работу брать профессиональных? Пиарский ход, не более.
    24 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    08 Сентября 2016, 15:25
    В городе пробки из-за того, что маршрутки перестраиваются из других рядов в нужный им ряд и нарушают все требования знаков и разметки.
    В центре у детского мира постоянно нарушения с каждым сигналом светофора.
    21 0
    Смотреть ответы (2)
    • pereima Offline
      08 Сентября 2016, 16:31
      Раньше роль организаторов пробок выполняли трамваи... Теперь - маршрутки. Кто следующий?
      2 9
      • Garykus Offline
        09 Сентября 2016, 11:34
        следующими будут пешеходы, и уберут все пешеходные переходы, т.к. делать нормальные безопасные нет денег, а делать город для автомобилистов надо, может снесут несколько зданий, для организации 10 полосного шоссе, которое из-за гоняющих маршрутчиков встанет также впробке
        0 0
  • USSR Offline
    08 Сентября 2016, 15:28
    Полный бред!!! Если их камеры в центре не останавливают, то на какойто звонок им просто по.....
    ПС. В прошлую пятницу на Тверском пробка из джамшутов стояла на трам путях встречного направления. Им на всё это..... Они джамшуты словом
    18 0
  • RVS Offline
    08 Сентября 2016, 15:28
    Эт да,с трамвайных путей к тротуару через три ряда поперек,задолбали.
    12 0
  • NPC Offline
    08 Сентября 2016, 15:55
    Вопрос, как перед выборами пропиарится и при этом не спровоцировать транспортный коллапс? Минута на размышление пошла...
    10 0
  • 69@69 Offline
    08 Сентября 2016, 15:56
    да киргизам пофиг и на ПДД и на запрет работы на маршрутках.как хочу так и ездю.
    6 0
  • buch Offline
    08 Сентября 2016, 16:05
    Тогда следует выдать каждому жителю города свисток и полосатую палку. А ГИБДД разогнать за ненадобностью.
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • blkm Offline
      08 Сентября 2016, 17:14
      Резиновую полосатую , чтобы сразу и наказывать !
      6 0
  • obyvatel Offline
    08 Сентября 2016, 17:31
    Может -"нарушаюТ ПДД - позвони в ГИБДД", их лозунг не корректен, на мой взгляд!
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • BARBAdos Offline
      08 Сентября 2016, 17:42
      это типо водитель маршрутки посредством стикера обращается к тебе - "нарушаю пдд, позвони в гибдд"...
      3 0
    • Garykus Offline
      09 Сентября 2016, 12:22
      примерно вот такие в других городах.Но в Питере со смайликами самые прикольные и не только на трамвае, но и автобусах и троллейбусах.
      0 0
  • Vojdy Offline
    08 Сентября 2016, 17:50
    По поводу езды маршрутчиков. У кавказцев и азиатов реакция лучше, чем у славян. Поэтому они и гоняют. Если бы в такой манере ездили-бы и русские, то аварий с маршрутками было бы гораздо больше.
    1 7
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAdos Offline
      08 Сентября 2016, 18:37
      да причем здесь реакция? Они банально нарушают правила, неуважительно относятся к другим водителям, подрезая, останавливаясь в неположенном месте, не включая поворотники перед маневром, делая поворот не из того ряда и т.д. Мне самому нравится динамичная, быстрая езда, я и сам пользуюсь маршрутками, но во-первых хочется безопасности, а во-вторых, когда я сам веду машину, то вижу, что их манера езды провоцирует ДТП и действует раздражающе на других водителей.

      А реакция не зависит от национальности - посмотри автогонки, сколько там звезд среди финнов и шведов, которые вроде как родственники эстонцам, и по жизни считаются тормозными. Здесь больше вопрос внутреннего стоп-крана, насколько сильно ты можешь на дороге рисковать - вот у кавказцев с азиатами с этим стоп-краном проблемы, они ведь не только своей жизнью рискуют и это надо понимать...
      6 0
  • antipod Offline
    08 Сентября 2016, 18:45
    Про реакцию - это научный факт???
    2 0
  • pitkin Offline
    08 Сентября 2016, 19:53
    Приглашают граждан поучаствовать в очередном цирковом представлении. Всё приехали, в городе не осталось контролирующих и надзирающих органов ,которые могли бы пресечь это безобразие.Где наша доблестная власть?Где должностные лица,которые должны добросовестно выполнять свои должностные обязанности?Дураков ищут, чтобы звонили и сообщали.Толку от этого.Не пойман , не вор!
    5 0
  • Naum Offline
    09 Сентября 2016, 09:50
    Если бы сотрудники ГИБДД захотели навести порядок, давно бы уже навели. Поставить 5-6 патрулей по улицам города и просто фиксировать как ездят маршрутчики, нарушений будет очень много, но главное это не отчитаться о выявленных нарушениях, а действительно наказать виновных, добиться исполнения наказания. Сколько не оплаченных штрафов ? Уверен, что большинство и ни чего не делается, чтобы их взыскать. Зачастую маршрутка оформлена на дядю Васю, который зарегистрирован в глухрй деревне и все штрафы направляют туда, а в действительности на маршрутке ездит другое лицо и ему пофиг на штрафы. Владельцы маршруток почему то к ответственности не привлекаются. Так что это акция обычный пиар перед выборами, показывающий беспомощность сотрудников ГИБДД.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      09 Сентября 2016, 12:28
      у Киргизов иностранные водительские права, например у гражданина РФ за то что он скрылся с места дтп могут легко отобрать водительские права, а у Киргиза нет, т.к. он гражданин иностранного государства.
      1 0
  • Garykus Offline
    09 Сентября 2016, 12:30
    Также по условиям конкурсной документации у победителей конкурса,в т.ч. у тех машин что в этом репортаже должны быть установлены электронные маршрутоуказатели, а не эти картонки как на фото.
    1 0
  • 69@69 Offline
    09 Сентября 2016, 19:59
    приезжает киргиз в Тверь и сразу садится за руль маршрутки не проходя проверок в ФМС не проходя медкомиссию и налоги тоже не платит. а по патентам все это есть.
    0 0

вверх