27 Апреля 24, 00:31
Новости, Транспорт
08 Сентября 2016, 09:23

Сотрудники МЧС навестили в больнице мальчика, пострадавшего в страшном ДТП

7 сентября сотрудники Главного управления МЧС России посетили в Детской областной больнице мальчика, спасенного в ходе ликвидации ДТП на трассе M-9 «Балтия». 

Ребенок радостно встретил сотрудницу психологической службы МЧС России Ольгу Захарову, которая с ним провела игру.

- Очень важно не заострять внимание на аварии, ребенка нужно отвлечь, – делится опытом психолог Главного управления МЧС России по Тверской области Ольга Захарова, – детская  психика очень ранима.

Неравнодушные спасатели привезли с собой вещи первой необходимости, одежду и игрушки. Больше всего ребенок обрадовался тапкам и киндер-сюрпризу, точнее, находившемуся внутри зеленому мотоциклу. Теперь у мальчика появилась возможность изучить все отделение, познакомиться с новыми друзьями в ожидании выписки: как своей, так и мамы.

- Будем надеяться, что мальчик, которого спасли сотрудники МЧС России, скоро пойдет на поправку.  И всегда будет улыбаться, приносить счастье своим родителям. 

Напомним, на 282 км Федеральной автодороги М-9 «Балтия» в Оленинском районе произошла страшная авария, в результате которой произошло лобовое столкновение двух транспортных средств:  легкового автомобиля «Форд Фокус» и автомобиля «Шевроле Ланос», в результате чего люди оказались зажатыми в  искореженном транспортном средстве. 

Оленинские пожарные и спасатели с помощью находящегося у них на вооружении  аварийно-спасательного инструмента успешно деблокировали пострадавших, после чего передали  врачам скорой медицинской помощи. На место ДТП был организован вылет вертолета КА-32А МЧС России для транспортировки одного из пострадавших в Тверскую областную клиническую больницу. 

Информация и фотографии УМЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх