26 Апреля 24, 13:28
Новости, ЖКХ
08 Сентября 2016, 09:08

В Нелидове проверят качество воды

Вопрос некачественного водоснабжения – один из самых злободневных в Нелидове. С просьбой принять меры жители обратились к исполняющему обязанности Губернатора Игорю Рудене в ходе его сегодняшней поездки в район.

В доказательство проблемы нелидовцы передали главе региона образец воды. Игорь Руденя распорядился провести экспертизу и отравить в Нелидово специалистов разобраться в причинах такой ситуации, после чего будут приняты необходимые меры.

Людей беспокоят и другие вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. Это темпы газификации, подтопление подвалов жилых домов и социальных объектов из-за ненадлежащей работы дренажной системы. По всем из них будут даны конкретные поручения по итогам рабочей поездки.

А вот по вопросу, касающемуся развития физкультуры спорта, решение уже нашлось. По словам местных жителей, у района есть потребность в новом спортивном объекте, по возможности, с ледовой площадкой.

- Мы можем включить это предложение в программу «Газпром-детям», которая как раз предполагает строительство 10 спортивных площадок в Тверской области в 2017 году, - заявил Игорь Руденя.

Соответствующее решение было принято по итогам переговоров исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени с руководством ПАО «Газпром» и подтвердилось в ходе недавнего визита в Тверскую область Председателя Совета директоров компании Виктора Зубкова.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх