29 Марта 24, 00:57
Новости, Медицина
07 Сентября 2016, 16:54

Тверские медики будут получать компенсацию на второе образование

В Тверской области планируется разработать программу поддержки специалистов здравоохранения, по которой медики смогут получать компенсацию на второе высшее образование. Об этом исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя сообщил на встрече с работниками Нелидовской центральной районной больницы в ходе поездки в муниципалитет, сообщает пресс-служба

Для обеспечения сельской медицины квалифицированными специалистами в Верхневолжье будут вводиться дополнительные меры поддержки – предоставление социального жилья или земельных участков с инфраструктурой для строительства домов.

Сейчас в Тверской области действуют «подъемные» медикам, переезжающим работать на село предоставляется 1 млн рублей. В этом году сумма на единовременные выплаты увеличена вдвое, их получат 30 специалистов. Кроме того, в 2016-м расширены критерии отбора участников, теперь рассчитывать на «подъемные» могут врачи в возрасте до 50 лет.

Помогает решать кадровую проблему на местах и целевое обучение в Тверском государственном медицинском университете. За последние 3 года в Нелидовскую ЦРБ трудоустроились 4 выпускника вуза. В сентябре ожидают выхода на работу невролога и анестезиолога.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх