19 Апреля 24, 02:42
Новости, Общество
07 Сентября 2016, 16:02

В Тверской области за последние годы снизилась смертность от острого коронарного синдрома

7 сентября исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя посетил в Нелидово центральную районную больницу, на базе которой действует первичное сосудистое отделение.

В Тверской области за последние годы зафиксировано улучшение демографической ситуации, снижение показателей смертности. В частности, летальность от острого коронарного синдрома снизилась до 4,8%. На положительную динамику влияет развитие в регионе первичного и вторичного звена профилактики, повышение квалификационных требований к врачам, расширение сети сосудистых отделений, прежде всего, в районах.

На базе Нелидовской ЦРБ первичное сосудистое отделение работает с 2012 года. Это межмуниципальный центр, где предоставляются медицинские услуги жителям сразу 8 районов: Нелидовского, Андреапольского, Бельского, Жарковского, Западнодвинского, Торопецкого, Оленинского и Пеновского районов. В отделении 30 кардиологических и 30 неврологических коек.

В рамках целевой программы «Модернизация здравоохранения Тверской области на 2011-2013 годы» для больницы приобретены томограф, рентгенологическое оборудование, мебель, оснащение в неврологическое и кардиологическое отделения на общую сумму 89,1 млн рублей.

Глава региона отметил активную работу руководства по вопросам участия в областных и федеральных программах. Так, Нелидовская ЦРБ включена в кластеризацию здравоохранения области, принятой согласно «Стратегии развития здравоохранения Тверской области на 2016-2018гг».

 


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх