29 Марта 24, 09:50
Новости, Образование
07 Сентября 2016, 11:57

Учитель из Твери стала лауреатом конкурса «Урок Памяти»

Более 250 учителей, воспитателей, школьников и родителей из 60 регионов России приняли участие в первом Всероссийском конкурсе «Урок Памяти», итоги которого были подведены в издательстве «Просвещение» 5 сентября. Ольга Круц, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» Твери, и ее работа были отмечены жюри конкурса и получат специальный приз и благодарность от издательства.

На конкурс были присланы методические разработки уроков, внеклассных активностей, экскурсий, спортивных и литературныхпраздников и многих других мероприятий, которые объединяет память и признательность к событиям, участникам и героям Великой Отечественной войны.

Ольга Круц представила на конкурс внеклассное мероприятие «Урок Памяти «По страницам пути города воинской славы - Твери», предназначенное для обучающихся 4 классов. Оно было посвящено событиям 1941 года, героям, освобождавшим город, памятным местам Твери. Проведению мероприятия предшествует подготовительная работа в подготовке сообщений учащихся. На уроке Памяти используются групповая и коллективная формы работы с элементами исследования, формируются универсальные учебные действия в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Конкурс проходил в двух номинациях: «Лучший урок в образовательной организации с использованием ресурсов проекта «Карта Памяти» и «Лучшее внеклассное мероприятие в образовательной организации с использованием ресурсов проекта «Карта Памяти».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх