19 Апреля 24, 02:50
Новости, Общество
07 Сентября 2016, 10:05

Тверская область присоединилась к всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога - символ Жизни»

«Дорога - символ Жизни» - всероссийская детская эстафета безопасности, которую проводит газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции в преддверии VI Международного конгресса «Безопасность на дороге - ради безопасности жизни», сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области.

Цель эстафеты – побудить как можно больше людей задуматься о том, что каждый из них может сделать для дорожной безопасности: как юидовец, как учитель, как родитель, как участник дорожного движения, как общественный деятель, как неравнодушный гражданин. На первый взгляд может показаться, что эта «миссия» невыполнима, ведь безопасность дорожного движения зависит слишком от многих факторов. На самом деле, это не так. Каждый из нас, даже самый юный участник дорожного движения, может сделать очень многое для этого.

Свою подпись в поддержку всероссийской эстафеты уже оставили многие политические и общественные деятели, спортсмены и просто неравнодушные участники дорожного движения. Маленькая участница дорожного движения из Твери Алиса также присоединилась к Всероссийской детской эстафете безопасности "Дорога - символ Жизни".

Как принять участие в Эстафете? Зарегистрируйте на сайте и проведите мероприятие в школе, микрорайоне, населённом пункте. Предлагаем несколько вариантов проведения акции: опрос или интервью, фото с плакатом, «Большой интерактив с ромашкой», «Летопись школы безопасности». Более подробно о них можно узнать здесь. При проведении своей акции вы можете воспользоваться макетом, подготовленным к Конгрессу. Лучшие фото- и видеоматериалы станут основой для фильма, который будет демонстрироваться на презентации Всероссийской детской эстафеты безопасности на  Международном конгрессе в Санкт-Петербурге 28–30 сентября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх