23 Апреля 24, 22:26
Новости, Общество
06 Сентября 2016, 17:25

Тверская область добивается освещения федеральных трасс М-9 и М-10

Тверская область рассчитывает на поддержку Совета Безопасности Российской Федерации в решении вопроса освещения аварийных участков федеральных трасс М-10 и М-9. Об этом исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя сказал, комментируя итоги состоявшегося накануне в Твери выездного совещания, которое прошло под председательством Николая Патрушева.

- По закону освещение должны делать эксплуатанты трасс. Наше предложение – чтобы Совет Безопасности дал поручение по скорейшему обеспечению аварийных участков освещением за счет федеральных дорожных организаций. Для нас это очень важно. Главная задача Правительства - обеспечить безопасность, сохранение жизни и здоровья наших граждан, - отметил Игорь Руденя.

Глава региона сообщил также, что до декабря этого года в Тверской области планируется ввести в тестовом режиме систему «112».

Обеспечение безопасности дорожного движения – одно из ключевых направлений работы региональной власти. По итогам первого полугодия 2016-го в области на 27,4% сократилось число дорожно-транспортных происшествий, связанных с неудовлетворительным состоянием дорог. Смертность в результате ДТП снизилась на 23,2%, количество погибших детей – на 85,7%.

Положительная динамика стала возможной благодаря комплексному подходу к вопросам безопасности на дорогах. Это приведение трасс в нормативное состояние, обеспечение аварийных участков и пешеходных переходов освещением, разметкой и дорожными знаками, профилактические мероприятия.

В частности, эффективность предупреждения нарушений скоростного режима доказала система автоматической фиксации. Сейчас на дорогах области действуют 67 таких комплексов. Еще 10 Правительство региона планирует установить в текущем году, 2 из них - на федеральной автодороге М-9 «Балтия».

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх