19 Апреля 24, 15:43
Новости, Общество
06 Сентября 2016, 15:54

«Единая Россия» - за хорошие дороги

Новая команда Правительства Тверской области вместе с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» добьется того, чтобы в ближайшие пять лет все дороги Верхневолжья были приведены в нормативное состояние.

В кризис нужно строить дороги – это известное экономическое правило как никогда подходит к текущему положению дел в Тверской области. У нас очень большая территория, много отдаленных населенных пунктов. Есть подходящие места, где могли бы строиться новые предприятия или куда можно было бы пригласить туристов. Но разбитые дороги сдерживают развитие региона.

С приходом исполняющего обязанности губернатора Игоря Рудени появилась уверенность, что эта проблема будет решена. В первые же месяцы работы глава региона добился увеличения федерального финансирования. Область получила дополнительные средства из бюджетов разных уровней в размере порядка 1,5 миллиардов рублей. Уже в этом году будут отремонтированы 41 улица в Твери и 12 улиц в Бологом.

Начались работы в Ржевском, Торжокском, Вышневолоцком, Кимрском, Нелидовском, Оленинском и других районах. Еще до конца года закончится ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Торжке, моста через Волгу в Старице, начнется строительство развязки у села Чуприяновка в Калининском районе. Всего уже в текущем году будет в дополнение к уже утвержденным объектам отремонтировано почти 200 километров дорог.

А в следующем году размер дорожного фонда Тверской области увеличится примерно в два раза и составит почти треть областного бюджета. Это значит, что темпы строительства, ремонта и реконструкции дорог будут расти.  

Особенно важно жестко контролировать расходы на ремонт дорог и качество проводимых работ. Глава региона Игорь Руденя поставил задачу: гарантийный срок ремонта дорог должен быть увеличен до 5 лет. Это заставит подрядчиков выполнять работу качественно, на совесть – так, чтобы асфальт не сходил с дорог по весне вместе со снегом.

Ответственность за контроль над ходом ремонтных работ лежит, в том числе, и на партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ее депутатах на местном уровне, которые живут на земле и сами могут оценить, насколько качественно идет ремонт дорог. Партийный и общественный контроль поможет потратить каждый выделенный на дороги рубль по назначению.

______________________________________________________________________
Хорошие дороги – это:
инвестиции в города и районы области, создание новых рабочих мест;
безопасность наших детей, которые каждый день на школьных автобусах отправляются на учебу;
своевременное оказание медицинской помощи, оперативная работа пожарных бригад,
развитие внутримуниципальных и межмуниципальных пассажирских маршрутов;
рост туристического потока.
И в целом, это, конечно, лицо нашего региона. Мы вместе сделаем его более привлекательным!

______________________________________________________________________
Вадим Рыбачук, член партийного списка «Единой России» на выборах в Законодательное собрание Тверской области, заместитель председателя Тверской городской Думы:

– Динамика, с которой в последние месяцы развивается дорожная отрасль Тверской области, дальнейшие перспективы по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог позволяют региону выходить на новый уровень экономической привлекательности, а значит, и социальной стабильности. Главе региона Игорю Рудене удалось добиться масштабной федеральной поддержки этого направления, чего не было многие годы. Надо по максимуму использовать новые возможности, ведь дорог у нас немало. Важно, чтобы усилия исполнительной власти своевременно подкреплялись решениями на законодательном уровне. Команда «ЕДИНОЙ РОССИИ» способна обеспечить эту синхронную связь и проконтролировать четкое выполнение всех планов.

Для реализации поставленных Президентом России Владимиром Путиным задач новому главе региона Игорю Рудене нужна опора в Законодательном собрании Тверской области. Игорь Руденя лично возглавил список «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах в Законодательное собрание, чтобы сформировать единую команду,  готовую работать

ВМЕСТЕ – ЗА РАЗВИТИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ!


Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения Тверское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх