20 Апреля 24, 07:31
Новости, Общество
06 Сентября 2016, 09:57

В школах и детсадах Твери проводят спортивные соревнования в честь начала учебного году

В тверских учреждениях образования дорогу к знаниям начинают со спортивных соревнований. Одними из первых праздники здоровья провели школы №7 и №15, а также детский сад №158.

У школ № 7 и №15 – один стадион на двоих, зато он занимает большую территорию, и на нём могут соревноваться в различных видах спорта сразу несколько команд. С тех пор, как он был построен, стало традицией отмечать начало учебного года со спортивных турниров.

– Профилактика болезней – это физкультура, спорт. И спортом и физкультурой надо заниматься, конечно, с детства, – уверен депутат Тверской городской Думы и главный врач Областной клинической больницы Сергей Козлов, который побывал на соревнованиях.

Созданию условий для таких занятий большое внимание уделяется на уровне региона. Решается проблема со спортивной инфраструктурой, и сейчас каждая школа так или иначе может позволить себе проведение соревнований среди разных классов.

– В первой декаде сентября во всех школах нашего города проходят большие школьные праздники «Дни здоровья». Это, прежде всего, пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и, естественно, на эти праздники мы приглашаем и родителей, – рассказала заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.

Самые маленькие тверитяне также начинают осень со спорта. В детском саду №158 состоялся праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».

– В процессе игры дети и развиваются, и, в то же время, учатся взаимодействовать друг с другом, потому что все задания коллективные, – отметил депутат Тверской городской Думы Вадим Рыбачук, присутствовавший на празднике.

– Благодаря вот таким соревнованиям дети приобщаются к спорту и, возможно, с таких маленьких побед для кого-то начнётся путь к большим спортивным достижениям, – поделилась своим мнением депутат Тверской городской Думы Екатерина Глебова.

В течение сентября спортивные игры и соревнования пройдут во всех образовательных учреждениях Твери.

Управление информации Администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх