26 Апреля 24, 11:51
Новости, Общество
05 Сентября 2016, 19:38

В Тверской области собираются создать «шумовую» разметку, которая с помощью вибрации автомобиля призывает водителя сбросить скорость

Безопасность дорожного движения стала одной из основных тем выездного совещания Совета безопасности, которое 5 сентября провел в Твери Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя представил положительный опыт региона и предложения ряд мер по усилению мер профилактики ДТП.

Перед началом учебного года в области привели в порядок разметки пешеходных переходов, дорожных знаков, освещения, тротуаров вблизи школ и детских садов.

Сейчас в регионе планируют нанесение «шумовой» разметки, которая с помощью вибрации автомобиля призывает водителя сбросить скорость и быть бдительнее.

- Мы постараемся сделать такую разметку хотя бы на нескольких участках, чтобы посмотреть, как это работает. Также необходимо усилить работу по освещению дорог с высокой интенсивностью. До конца года мы планируем оборудовать средствами освещения в регионе 24 аварийных участка, в том числе на федеральных трассах, - заявил Игорь Руденя.

Важное звено в этой цепочке -  работы по доставке пострадавших в больницы на вертолетах.

- Для этого на всей территории области должны действовать круглосуточные вертолетные площадки около больниц, которые оказывают специализированную помощь пострадавшим. Главная задача Правительства - обеспечить безопасность, сохранение жизни и здоровья наших граждан, - подвел итог глава региона.

Как сообщает Правительство Тверской области, важность задач по снижению аварийности, обеспечению безопасности дорожного движения подчеркнул Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Он отметил - благодаря принимаемым мерам количество дорожно-транспортных происшествий в ЦФО сократилось за первое полугодие 2016 года на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стало меньше число погибших и раненых, снизилось количество ДТП с участием детей.

-Для решения дальнейших задач необходима четкая координация работы всех структур, ответственных за организацию дорожного движения. В работе по профилактике ДТП необходимо шире привлекать средства массовой информации, общественные организации, учебные заведения, - считает секретарь Совбеза.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх