16 Апреля 24, 14:54
Новости, Образование
04 Сентября 2016, 16:19

В Твери сотрудники ГИБДД провели акцию для маленьких пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области 3 сентября 2016 года в одном из торгово-развлекательных комплексов города провели обучающее мероприятие «Правила движения выполняй без возражений!».

Инспекторы ГИБДД совместно с аниматорами провели для детей конкурс рисунков и пожеланий на лепестках ромашки, которая является символом Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога-символ Жизни». Родители маленьких участников дорожного движения присоединились к эстафете, оставив обращения на специально подготовленных для этого плакатах.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД провели с детьми обучающие игры на магнитно-маркерных досках «Дорожное движение» и «Устройство велосипеда». Со школьниками инспекторы разобрали дорожные ситуации-ловушки, малышам еще раз напомнили основные правила безопасности на улице и дороге.

- Госавтоинспекция напоминает всем водителям ТС, что с 1 сентября на улицах города увеличится количество юных пешеходов идущих из дома в образовательные учреждения и обратно. Водителей автотранспортных средств просим быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских образовательных учреждений. Напоминаем, что автомобиль является источником повышенной опасности, и управление им должно происходить в строгом соответствии с Правилами дорожного движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх