19 Апреля 24, 02:34
Новости, Общество
04 Сентября 2016, 08:59

В микрорайоне Юность пройдёт эко-квест

4 сентября в лесном массиве микрорайона Юность (ул. Фрунзе, д.2) пройдет праздник чистоты, экологии и общения «Чистый день». Организаторы при помощи игрового формата хотят обратить внимание людей на проблемы экологии, текущее состояние парков и других общественных мест, которые находятся в плачевном состоянии.

С 11:00 до 14:00 на эко-квесте, который пройдет уже в третий раз, участники объединятся в команды, получат снаряжение и отправятся собирать мусор. За каждый собранный мешок сырья команда получает обязательные баллы, а за раздельный сбор по определенным правилам, доставку на склад и спецзадания – дополнительные.

В итоге участники награждаются призами, а в развитие экологического движения совершается немалый вклад: все мы получаем чистый лес и место для приятного отдыха!

С 13:00 до 16:00 будут работать интерактивные площадки, где пройдут эко-викторины, будет возможность сдать батарейки на переработку и познакомиться с интересными книгами.

Праздник организован проектом «Чего хочет юность» совместно с сообществом «Мой любимый город» и компанией «Экобытсервис».

Участвовать в игре «Чистая Тверь» может каждый совершенно бесплатно. Единственное условие – регистрация на сайте www.proekt-chego-hochet-yunos.timepad.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх