25 Апреля 24, 09:15
Новости, Общество
02 Сентября 2016, 15:34

Тверьэнерго активно участвует в проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

В связи с проведением Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» помог реализовать художественный замысел организаторов фестиваля и предоставил объект электросетевого хозяйства под нанесение арт-граффити на тему энергосбережения.

Один день понадобился художнику стрит-арта Виктору Джокеру для того, чтобы перенести эскиз на стену ПС 35/10кВ Капошвар в Твери. Арт-граффити отображает основную идею энергосбережения – использование альтернативных источников энергии и бережное отношение к окружающей среде.

Все художественные работы проводились в строгом соответствии с правилами техники безопасности, чтобы исключить возможность травмирование художника, а также повреждения электросетевого оборудования.

Стоит отметить, что ПС 35/10кВ Капошвар была выбрана не случайно для нанесения арт-граффити на тему энергосбережения. Она находится в самом центре города и хорошо просматривается с одной из центральных магистралей Твери - улицы Спартака.

Напомним, что Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче пройдет 3 сентября в Городском саду областного центра при поддержке Правительства Тверской области. Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» организовывает  свою тематическую площадку, где будут проведены конкурсы рисунков, уроки по энергосбережению, создана красочная фотозона. Кроме того, на протяжении всего дня для гостей фестиваля будут транслироваться видеоролики, направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту, предоставленные компанией ПАО «МРСК Центра».

Программа фестиваля предполагает еще немало сюрпризов для тверичан.  В городском саду будет работать пункт «Вместе ярче», где гости смогут подписать петицию и личную декларацию о намерении бережно использовать энергетические ресурсы. Здесь же будут  принимать отработавшие люминесцентные лампы для последующей утилизации, а также будет организован благотворительный прием светодиодных ламп для передачи малоимущим семьям. Для детей и молодежи на протяжении всего дня запланированы различные информационные и игровые мероприятия, конкурсы и флеш-моб «Светодиодная волна», который завершит программу фестиваля #ВместеЯрче.

Сообщает пресс-служба ПАО «МРСК Центра» - "Тверьэнерго"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх