25 Апреля 24, 18:15
Новости, Общество
02 Сентября 2016, 10:16

В День знаний тверских первоклашек в школу проводила Зебра

Сотрудники ГИБДД подготовили для маленьких учеников специальную акцию «Зебра – друг пешехода».

В День знаний 1 сентября на улицы городов Тверской области вышли сотни ребят в новенькой школьной форме. Для многих из них школьный звонок прозвенел впервые именно сегодня. И для того, чтобы этот день стал по настоящему запоминающимся и интересным для маленьких учеников, сотрудники Управления Госавтоинспекции Тверской области организовали и провели специальную акцию «Зебра - друг пешехода».

Вблизи образовательных организаций г. Твери учеников и их родителей встречали инспектор ГИБДД и Зебра. Сотрудник Госавтоинспекции еще раз напоминал маленьким пешеходам, как правильно переходить дорогу, и просил научить переходить улицу Зебру. Ребята с готовностью объясняли все правила сказочному персонажу, затем переходили дорогу с Зеброй. Все справились с заданием на «отлично». Ребята, участвовавшие в акции, получили в подарок от Зебры тематические сувениры.

В День знаний вблизи образовательных организаций Твери и области несли службу сотрудники Госавтоинспекции, напоминая участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, взаимной вежливости и дисциплине на дороге.

Информация и фото УГИБДД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх