19 Апреля 24, 18:18
Новости, Криминал
31 Августа 2016, 17:16

Жители Тверской области наворовали имущества на полмиллиона рублей

Два жителя Лесного района обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, в крупном размере).

15 июня 2016 года в вечернее время два жителя Лесного района, один из которых отбывает условное наказание за совершение кражи, в ходе распития спиртных напитков договорились совершить хищение имущества.

После этого в одной из деревень Лесного района незаконно проникли в хозяйственную пристройку дома и похитили моторную лодку, лодочный мотор, мотоцикл, бензиновый генератор. Ущерб от преступления составил 500 000 рублей.

Приговором Лесного районного суда мужчины признаны виновными в совершении преступления. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с ограничением свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второму - лишение свободы сроком 2 года 1 месяц условно с испытательным сроком на 2 года.

Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх