25 Апреля 24, 12:49
Новости, Общество
31 Августа 2016, 15:05

Тверская область представила свой инвестиционный потенциал в Москве

На площадке АО «Россельхозбанк» в Москве состоялся первый этап презентации инвестиционного потенциала Тверской области. Это первое совместное мероприятие правительства Тверской области, банка и бизнеса, проходящее в таком формате.

Пресс-службы Правительства Тверской области напоминает, что на сегодняшний день свой бизнес в регионе ведут крупные отечественные и зарубежные компании - «Парок», «Отто групп», «Метро групп», «Шидель», «Би Браун», концерн «Шелл», «Хитачи». Привлекательными для инвесторов стали выгодное географическое расположение региона, непосредственная доступность двух крупнейших рынков сбыта, развитая автомобильная и железнодорожная сеть Тверской обалсти.

- Среди реализующихся у нас проектов немало уникальных, тех, которые работают в международном формате. Недавно мы заложили камень в строительство второго производственного комплекса компании «Хамильтон Стандарт-Наука», которая производит комплектующие для Boeing, Airbus, Bombardier, Mitsubishi. С этого года мы являемся практически эксклюзивными производителями комплектующих для среднемагистральных самолетов, - заявил Игорь Руденя.

Правительство оказывает инвесторам всестороннюю поддержку и сопровождение проектов с момента принятия решения об их реализации до ввода объектов в эксплуатацию и ставит перед собой амбициозные цели – вывести область в высшую экономическую лигу:

- Это касается всех ключевых вопросов – создания и развития инженерной инфраструктуры, взаимодействия с федеральными органами власти и сетевыми компаниями, получения преференций в части дорожного хозяйства. Считаем, в регионе достаточно высокий кадровый потенциал.

Один из ключевых партнеров Верхневолжья в продвижении инвестпроектов - «Россельхозбанк», с которым в апреле было подписано соглашение о расширении сотрудничества в целях развития экономики, социальной сферы Тверской области. В 2016 году агропромышленные предприятия получили от банка около 5 млрд рублей кредитов. А это в 2,5 раза больше, чем в прошлом.

- Мы готовы и дальше кредитовать перспективные инвестиционные проекты в приоритетных для Тверской области отраслях экономики, работать с малыми и средними предприятиями. Мы также планируем в рамках деятельности регионального филиала расширять спектр предоставления банковских услуг как предприятиям, так и населению, - заявил Дмитрий Патрушев. 

Сельское хозяйство определено в Тверской области как стратегическое направление развития. В качестве примера результативного сотрудничества можно назвать проект агрокомплекса полного цикла «Дмитрова гора», который недавно посетил Президент России Владимир Путин.

Дмитрий Патрушев отметил, что Тверская область характеризуется высоким инвестиционным потенциалом как в развитии сельского хозяйства, так и транспортной инфраструктуры, туризма, отраслей переработки.

Игрь Руденя сказал, что сегодня Тверскую область предтавляют, как регион, который приглашает инвесторов по сельхозпроизводству. Второй этап, который пройдет в течение месяца, предполагает презентацию двух девелоперских проектов: «Тверь Сити», «Тверь Экспо», а также сельхозпроектов с более конкретным параметрами.

- У жителей высокие ожидания по созданию новых рабочих мест, - считает исполняющий обязанности губернатора.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх