19 Апреля 24, 05:15
Новости, Транспорт
31 Августа 2016, 11:43

Водитель, по вине которого погибла 7-месячная девочка, проведет три года в колонии-поселении

30 августа вынесли приговор 51-летнему водителю, по вине которого погибла 7-месячная девочка.

Резонансное ДТП произошло 29 мая около 12.10 на ул. Советская дом № 123 в селе Медное Калининского района.

51-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мерседес 190», не справился с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на пешеходов: 30-летнюю женщину и 7-ми месячную девочку, которая находилась в детской коляске. Мама с ребенком шла по обочине навстречу транспортным средствам. В результате ДТП 30-летняя женщина с тяжелыми травмами была госпитализирована реанимацию. 7-месячная девочка от полученных травм скончалась в больнице.

В судебном заседании подсудимый в предъявленном ему обвинении вину признал, в содеянном раскаялся, заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации,  и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок три года. К месту отбывания наказания осужденному постановлено следовать под конвоем, сообщает Калининский районный суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх