29 Марта 24, 00:22
Новости, Общество
30 Августа 2016, 13:07

Определены задачи нового министерства строительства и ЖКХ Тверской области

Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя подписал положение о министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области. Документ определяет основные задачи нового ведомства, образованного путем слияния министерств строительства и ТЭК и ЖКХ. Решение об объединении структур принято главой региона для повышения эффективности расходов на государственное управление.

- Функции министерств схожи. На сегодняшний день они могут достаточно четко и эффективно работать в рамках одного ведомства, - считает Игорь Руденя.

Основными задачами созданной структуры станет достижение высоких и устойчивых темпов строительства доступного и комфортного жилья на территории региона; повышение качества жилищно-коммунальных услуг, энергетической эффективности ЖКХ; развитие газоснабжения, газификации.

Министерству предстоит работать над улучшением социальной инфраструктуры в Верхневолжье, координировать переселение граждан из аварийного жилищного фонда и капремонт общего имущества в многоквартирных домах, обеспечивать эффективное использование государственных инвестиций и своевременный ввод в эксплуатацию строящихся и реконструируемых объектов капитального строительства.

В функции ведомства входит также правовое регулирование в области градостроительства и архитектуры, организация проверки достоверности сметной стоимости объектов строительства, реконструкции, технического перевооружения, которые осуществляются с привлечением средств областного бюджета.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх