19 Апреля 24, 13:56
Новости, Общество
30 Августа 2016, 09:28

Тверские лесорубы успешно выступили на Чемпионате России

Тверская команда операторов лесозаготовительных комплексов заняла второе место в общекомандном зачете, а также среди машинистов погрузчиков на II Чемпионате России «Лесоруб XXI века».

Верхневолжье представляла команда ЗАО «Вышневолоцкий леспромхоз» в составе: машинист харвестера Андрей Васильев, машинист форвардера Сергей Кутузов, оператор гидроманипулятора Дмитрий Круглов и машинист погрузчика Юрий Яковлев. На профессиональных соревнованиях этим составом коллектив выступает уже 10 лет, примерно столько же работают вместе в одной бригаде.

II Чемпионат России среди машинистов современных лесозаготовительных комплексов «Лесоруб XXI века» проходил с 24 по 27 августа 2016 года в Архангельской области. Виртуозное управление высокотехнологичной техникой продемонстрировали работники компаний из Архангельской, Владимирской, Вологодской, Иркутской, Ленинградской, Новгородской, Тверской областей, республик Карелия и Коми. Всего на чемпионате было представлено 40 российских команд и одна из Бельгии, не участвовавшая в общекомандном зачете.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх