19 Апреля 24, 15:02
Новости, Общество
29 Августа 2016, 20:05

В Твери при проверке «рюмочных» выявлены нарушения

По поручению исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени в областном центре продолжается работа по наведению порядка в сфере продажи алкоголя в местах общественного питания (так называемых «рюмочных»). В проверках органов внутренних дел приняли участие представители министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций.

В ходе контрольных мероприятий выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок реализации алкогольной продукции в «рюмочных». Так, в ООО «Намаз» представители организации не смогли предоставить сопроводительные документы на продаваемый алкоголь. По  данному факту сотрудниками полиции  возбуждено административное производство. По линии министерства по обеспечению контрольных функций будет рассмотрен вопрос о приостановлении у организации действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции с последующим обращением в суд за ее аннулированием.

Кроме того, в министерстве по обеспечению контрольных функций состоялось совещание с руководителями организаций, реализующих алкоголь в местах общественного питания областного центра. Было рекомендовано усилить меры по соблюдению требований законодательства, регламентирующего правила оборота алкогольной продукции.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх