26 Апреля 24, 21:03
Новости, Общество
29 Августа 2016, 15:24

В Горсаду прошёл праздник «Мой любимец»

В субботу в Городском саду прошёл праздник «Мой любимец», посвящённый домашним питомцам. Он состоялся уже во второй раз, и в этом году программа была расширена и дополнена.

У центрального входа гостей встречала фотовыставка «Животные улыбаются», а также подопечные Тверского Областного общества охотников и рыболовов. Вниманию гостей праздника предстали лучшие охотничьи собаки, победители выставок, соревнований и чемпионатов.

С 12 часов началось выступление дрессированных собак из Федерации спортивно-прикладного собаководства. В программе были различные трюки, танцы в исполнении четвероногих, игра с фрисби, эстафеты и конкурсы.

Кроме того, был организован концерт, дефиле собак в костюмах, тематические фотозоны и мастер-классы. Внимание на празднике уделили и проблемы бездомных животных.

– Мы задумывались о том, чтобы помочь бездомным собакам, когда продумывали про-грамму мероприятия, – пояснили в администрации Городского сада. – Поэтому отдельная площадка была отведена для приюта, которому люди могут помочь денежными средствами, вещами или, возможно, даже взять домой одного из питомцев.

В итоге праздник оказался не только развлекательным, но и познавательным мероприя-тием. Гости смогли познакомиться с разными породами собак, научиться их тренировать и узнать о тех собаках, которые нуждаются в помощи в данный момент.
 
Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх