28 Марта 24, 11:12
Новости, Медицина
29 Августа 2016, 13:42

Правительство Тверской области: в регионе лекарственное обеспечение в норме, инсулин есть

В государственной аптечной сети «Фармация» прошла проверка качества лекарственного обеспечения и отпуска препаратов для льготных категорий населения. Особое внимание было обращено на наличие инсулиновой группы препаратов, так как в преддверии осеннего сезона медики регулярно фиксируют повышение спроса на эти лекарства.

Проверка проведена министерством здравоохранения Тверской области. Руководитель ведомства Роман Курынин проинспектировал наличие лекарств для льготных категорий граждан, условия хранения препаратов, журналы отсрочек, а также работу нового программного обеспечения системы льготного лекарственного обеспечения «Е фарма WEB 2», которая впервые была внедрена в прошлом году. Она позволяет в режиме реального времени осуществлять автоматизированную выписку, отпуск и учет лекарственных препаратов, используя каналы защищенной связи. По отзывам фармацевтов, с введением системы отпускать льготные лекарства стало гораздо удобнее.

По итогам проверки была дана положительная оценка организации лекарственного обеспечения в аптечной сети «Фармация». Что касается инсулиновой группы медицинских препаратов, то, как показала инспекция, они имеются в наличии в каждом аптечном пункте в достаточном количестве. Любой пациент с сахарным диабетом, участвующий в программе льготного обеспечения, при обращении в аптечный пункт получит необходимые лекарственные средства. Аналогичная ситуация и с другими группами препаратов для льготных категорий граждан.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх