20 Апреля 24, 12:22
Новости, Общество
29 Августа 2016, 09:41

В Твери презентовали бюджетный кроссовер Hyundai Creta

Корейский автоконцерн Hyundai вновь порадовал поклонников своих автомобилей. Официальный дилер в Тверской области - автосалон «Важная персона – Авто» - впервые представил новую модель специально для журналистов, поэтому все достоинства и недостатки Creta мы испытали на «собственной шкуре» и вся статья основывается исключительно на наших личных впечатлениях. В общем и целом получился красивый, компактный, динамичный и умный городской кроссовер.

Creta базируется на платформе Hyundai Elantra и представлен в двух двигателях – объемом 1,6 литров (123 л. с.) и серии Nu (150 л. с.) с шестиступенчатой трансмиссией.

За безопасность пассажиров и водителя поручено отвечать системам стабилизации и ABS – что приятно, все это есть в базовой комплектации. Кроме того, уже в базовом оснащении предусмотрены датчики давления в шинах, музыкальная система с управлением на руле и система ЭРА-ГЛОНАСС, которая в случае ДТП сама позвонит в экстренные службы.

Станислав Костюхин, специалист по продукту Хендэ Мотор СНГ, рассказал, что клетка кузова Creta из высокопрочной стали, изготовленная на собственных сталелитейных заводах Hyundai, будет служить водителю верной службой при любых ударах:

- Конструкция позволяет «гасить» удар и распределять его по всему кузову так, что жизненное пространство автомобиля, где находится водитель и пассажиры, останется невредимым.В подтверждение тому – независимый краш-тест, по результатам которого Creta получил 4 звезды.

Конкретно для российского рынка разработчики не только добавили зимнее оборудование, но и «подогнали» автомобиль под антропометрические данные рослого русского человека. Перед выпуском модели на линию кроссовер протестировали на российских дорогах, и он не подвёл, без проблем преодолев путь от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Неудивительно, что серьёзную полосу препятствий, которую специально развернули перед автосалоном, и песчаную ухабистую трассу Creta проходил на 5+.

Кроссовер без проблем забирался и спускался с трёхметровой горки, проезжал по роликам, имитирующим гололёд, и демонстрировал ход подвески на расположенных по диагонали мостиках.

Испытывали новую модель на себе отважные сотрудники ТИА и автолюбители – менеджер Елена Иванова и оператор Николай Лотоев.

Женскую половину журналистской братии восхитили гранёные формы кузова и, конечно же, компактность Creta. При этом, как говорит Елена, автомобиль очень вместительный внутри:

- Это очень важно, когда у тебя есть семья. Что касается системы видеопарковки, то сейчас ею, конечно, никого не удивишь, но я лично ахала и охала – это очень удобно. Ну а когда на горке заработала система помощи подъема и спуска, мне показалось, что эта машина умнее меня.

Приятно удивила цена: за 750 тысяч рублей вряд ли купишь кроссовер такого же класса, да ещё и в богатой базовой комплектации. И ежемесячный платёж 7000 рублей, если брать в кредит, не пугает. В общем, для девушки-водителя – самое то: компактный, вместительный, недорогой и очень умный автомобиль.

Мужчин же больше интересовала «начинка». Николай Лотоев – давний владелец «Опель Астра»:

- Первые ощущения от автомобиля – очень качественный пластик и приятная отделка салона. Странное чувство вызвало управление при старте – как будто машина сама за тебя управляет, и руль при этом очень легкий. Мне кажется, девушкам и начинающим водителям будет легко водить эту машину. Для меня, конечно, непривычно.

Проехавшись по бездорожью, могу сказать, что подвеска просто идеальна: «глотает» всё неровности, не даёт крена при крутых поворотах. Чувствуется небольшая жёсткость на песчаной трассе, но опять-таки это дело привычки. И гарантийное обслуживание в течение 5 лет – это хороший и приятный бонус. Ни один производитель, по-моему, таких сроков не дает.

Продажа Hyundai Creta началась буквально 2 недели назад и вызвала такой ажиотаж у желающих купить автомобиль, что заказы у официального дилера оформляются уже на октябрь. При этом руководители отмечают, что купить новый кроссовер можно в самых разных комплектациях, в том числе, в базовой.

Обслуживание клиентов в новом автосалоне Hyundai группы компаний Важная Персона Авто как нельзя лучше отражает девиз компании - «Мы не продаем автомобили, мы даем клиенту хороший опыт владения». Здесь созданы абсолютно все условия как для покупки, так и для дальнейшего обслуживания автомобиля.

В шоуруме представлена вся линейка автомобилей Hyundai. На первом этаже размещены рабочие места менеджеров, представителей страховых компаний, а также отделы запчастей, ремонта и сервиса. На втором для удобства клиентов работает бар.


Сервис – это сердце автосалона. Его работа устроена таким образом, что потеря времени для клиента минимальна. Автомобиль моют, вытирают и отправляют на разные рабочие посты в зависимости от характера ремонта. Здесь же расположен склад запчастей. Как рассказывает руководитель отдела сервиса Илья Андреев, пока клиент общаемся с менеджером, склад уже распечатывают и готовят нужные детали.

Денис Карягин, руководитель отдела автомобилей с пробегом, рассказывает, что в дилерском центре Hyundai можно выгодно обменять свою машину на новую по системе Trade-in и купить автомобиль с пробегом. При этом дилер сертифицирован по системе H-Promise, в рамках которой каждый автомобиль с пробегом, подходящий по параметрам H-Promise, проходит тщательную техническую проверку по 100 пунктам и имеет гарантию от дилера 1 год с момента продажи. А выгода при покупке такого автомобиля составляет до 100 тысяч рублей.

Все подробности можно узнать на сайте официального дилера. Автосалон «Важная персона – Авто» работает ежедневно с 9.00 до 21.00. Адрес – г. Тверь, Московское шоссе, 21.

 

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх