25 Апреля 24, 01:06
Новости, Общество
27 Августа 2016, 13:31

Женщины-осужденные из ИК-5 исполнили хиты прошлых лет

В организации концерта в стиле ретро участвовали музыкально одаренные женщины, отбывающие наказание в вышневолоцкой колонии. Чтобы порадовать зрителей, они подготовили любимые песни российской и зарубежной эстрады.

По мнению сотрудников воспитательной службы учреждения, участие в концертных выступлениях не только дает осужденным возможность проявить свои организаторские качества и талант, но учит общаться с членами коллектива, способствует развитию личности и даже обучает монологической речи.

В ИК-5 города Вышнего Волочка есть танцевальный и вокально-инструментальный ансамбль, а также ансамбль «Цыганская жемчужина». Достижения осужденных женщин в художественной самодеятельности не раз было отмечено на областных смотрах-конкурсах УФСИН.

На прошедшем в колонийском клубе концерте прозвучали «Осень» группы «Лицей», «Холодная луна» Шуры, шлягер кабаре-дуэта «Академия» «Я обиделась», а также «Believe» Шер, неувядающая «Common common» Элвиса Пресли и другие хиты. Небольшой экскурс в музыкальное прошлое пришелся по вкусу зрителям, которые поблагодарили исполнительниц аплодисментами.

Информация УФСИН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх