20 Апреля 24, 08:12
Новости, Общество
25 Августа 2016, 13:31

В Твери с началом нового учебного года стартует операция «Внимание – дети!»

За 7 месяцев 2016 года на территории города Твери произошло 41 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних (за аналогичный период прошлого года (АППГ) – 39), в которых 46 детей получили травмы различной степени тяжести. Из них 29 детей - школьники и 17 - дошкольники. 23 ребенка пострадали в качестве пешеходов, 20 – пассажиров транспортных средств, 3 - водители велосипедов. По вине несовершеннолетних пешеходов произошло 10 ДТП/

Проблема увеличения количества дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов становится особенно актуальной с окончанием каникул и началом нового учебного года, когда дети возвращаются из мест летнего отдыха, зачастую утратив навыки безопасного поведения на оживленных улицах и дорогах города. В период с 1 сентября по 15 сентября на территории города Твери проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

С наступлением нового учебного года во всех школах города запланированы проведение инструктажей, бесед с детьми о соблюдении ими правил дорожного движения, родительские собрания и т.д. В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение различных мероприятий (конкурсов, викторин, соревнований и т.д.), направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Но, не смотря на проводимые сотрудниками Госавтоинспекции и органами образования различные мероприятия, направленные на обучение детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, не в полном объеме позволяют ребенку правильно адаптироваться к дорожной обстановке. Как показывает многолетняя практика, на первом месте всегда остается личный пример РОДИТЕЛЯ.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх