25 Апреля 24, 14:31
Новости, Общество
25 Августа 2016, 12:59

В субботу Горсад приглашает любителей животных и кино

27 августа, в 12:00 Городской сад Твери приглашает всех тверитян на праздник «Мой любимец», посвящённый домашним питомцам. В тот же день в 20:00 в рамках празднования Дня российского кино в Горсаду стартует акция «Ночь кино».

Программа праздника «Мой любимец» насыщена и разнообразна. У центрального входа будет организована фотовыставка «Животные улыбаются», в которой смогут поучаствовать все желающие. В 12:00 Федерация спортивно-прикладного собаководства представит вниманию зрителей показательные выступления дрессированных собак. Программу праздника продолжит выставка домашних собак, к участию в которой также приглашаются все желающие.

Впервые в Горсаду выступят подопечные Тверского Областного общества охотников и рыболовов. Вниманию участников праздника предстанут лучшие охотничьи собаки, победители выставок, соревнований и чемпионатов. Программа включает выставку собак, показ дрессировки и тренировки собак, а также показательные выступления.

В рамках акции «Ночь кино», которая стартует в 20:00, горожанам покажут фильмы знаменитого кинорежиссёра, народного артиста СССР Леонида Гайдая: «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», вошедшие в Золотой фонд отечественного кино.

Перед началом сеанса любой желающий сможет поучаствовать в тематической викторине. Поклонников этих замечательных кинолент ждут памятные призы. Организаторами мероприятия выступили МУП «Горсад» совместно с ГБУ «Тверьгосфильмофонд».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх