28 Марта 24, 17:52
Новости, Общество
25 Августа 2016, 10:25

В Твери осужден торговец героином из Таджикистана

Прокуратурой Заволжского района Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан, 1992 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору), п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). 

В судебном заседании установлено, что подсудимый, действуя совместно с неустановленными следствием лицами, незаконно сбыл смесь, в состав которой входит героин, общей массой не менее 0,02 гр. 

Впоследствии, группой лиц по предварительному сговору, незаконно приобрел аналогичную смесь с героином  массой не менее 2,86 грамма и поместил её в тайник возле дома в Твери с целью дальнейшего сбыта. 

Кроме того, он же купил и хранил массой содержащую героин наркотическую смесь 1 012,650 граммов для дальнейшего сбыта.

Приговором Заволжского районного суда с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Предварительное расследование проводилось следственным отделом УФСКН России по Тверской области. 

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Тверской области Никифоровым С.А. 

Приговор в законную силу не вступил. 
Сообщает Прокуратура Тверской области
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх