26 Апреля 24, 11:48
Новости, Общество
25 Августа 2016, 09:25

Пациентов и медперсонал Калининской ЦРБ "эвакуировали"

В соответствии с планом мероприятий Главное управление МЧС России по Тверской области провело тренировочное пожарно-тактическое учение в здании Калининской центральной районной клинической больницы.   

Согласно плану учения, необходимо было эвакуировать пациентов и персонал, а также найти источник возгорания. По тактическому замыслу, в результате замыкания электрической сети произошло возгорание на 3-м этаже. Огонь и задымление распространились на все помещения. К месту вызова были привлечены подразделения Тверского гарнизона пожарной охраны по повышенному рангу.

Руководитель тушения пожара получил от администрации объекта информацию о количестве людей, находящихся в здании, уточнение об отключении электроэнергии. После того, как сработала пожарная сигнализация, все пациенты и медперсонал покинули помещения согласно плану эвакуации.

Пожарные отделения, оценив обстановку, провели боевое развёртывание, проложили магистральную линию. Звено газодымозащитной службы обследовало помещения на предмет нахождения там пострадавших. В одной из палат был обнаружен пациент, который был передан в руки бригады скорой медицинской помощи.

В ходе тренировки были отработаны вопросы работы штаба пожаротушения, тыла и связи, взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, а также проверена готовность отдельных подразделений по ведению боевых действий при тушении пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Действия должностных лиц, администрации объекта и личного состава, принимавших участие в проведении пожарно-тактического учения, получили высокую оценку руководства Главного управления МЧС России по Тверской области. Все цели пожарно-тактического учения были достигнуты.

Отработав практические мероприятия с персоналом и пациентами, сотрудники МЧС России провели профилактические беседы, во время которых всем сотрудникам и работникам больницы были вручены памятки на противопожарную тематику.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх