29 Марта 24, 10:12
Новости, Спорт
25 Августа 2016, 09:03

В Тверской области будут развивать конный спорт: ипподром в Твери планируют модернизировать

Тверской ипподром может войти в программу «Газпром-детям», одно из направлений которой – развитие спорта в регионах, в том числе конного. Договоренность об этом была достигнута между исполняющим обязанности Губернатора Игорем Руденей и Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым по итогам совещания, посвященного вопросам газификации региона, которое состоялось 24 августа в Правительстве Тверской области.

- Мы ждем от тверского региона предложений по участию в программе «Газпром – детям». В следующем году начнем строить в Тверской области несколько спортивных объектов. Также сейчас мы активно развиваем программу коневодства, - заявил Виктор Зубков.

Область готова поучаствовать в этом проекте. В частности, есть планы включить в него модернизацию Тверского ипподрома.

Тема возрождения этого спортивного объекта уже поднималась главой региона перед руководством структурных подразделений Газпрома, и эта инициатива была поддержана. Теперь у ипподрома появились серьезные перспективы стать центром российских, международных соревнований, что даст дополнительные возможности для развития спорта.

Кроме этого, ранее уже сообщалось, что ПАО «Газпром» планирует включить в проект программы «Газпром-детям» на 2017 год строительство 10 детских площадок в Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх