04 Октября 22, 00:45
Новости, Общество
25 Августа 2016, 11:08

Виктор Зубков: «Газпром серьёзно придёт в Тверскую область»

Об этом заявил председатель Совета директоров ПАО "Газпром" в рамках первого официального визита в Тверскую область. До 1 декабря регион проведёт полную инвентаризацию объектов газификации, а к началу 2017 года предложит «Газпрому» уточнённую и актуализированную программу газификации – соответствующее соглашение было подписано 24 августа.

Открывая совещание, посвящённое вопросам развития газоснабжения и газификации региона, Игорь Руденя отметил, что Правительство Тверской области уделяет самое серьёзное внимание решению вопросов, которые накопились в топливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве. Самая главная цель - вывести Тверскую область в лидеры по газификации среди регионов Центрального федерального округа.

По словам руководителя области, для достижения этой цели требуется совместно с «Газпромом» активизировать исполнение планов-графиков синхронизации и строительства газопроводов. Игорь Руденя высказал признательность руководству компании «Газпром» за поддержку усилий региона, за возобновление программы газификации Тверской области, а также за восстановление на территории Тверской области программы «Газпром – детям».

- Мы исходим из того, что сегодняшнее совещание станет началом нового этапа в сотрудничестве «Газпрома» с Тверской областью, - сказал он.

Виктор Зубков рассказал, что Тверская область – один из самых крупных регионов России и один из самых злостных должников. Долг региона Газпрому составляет 12 миллиардов рублей при общем по России в 177 миллиардов. 98% населения за газ платит, но деньги до пункта назначения не доходят и оседают в теплоснабжающих организациях. При этом уровень газификации Тверской области отнюдь не велик и ниже, чем в среднем по стране, - всего 64 %. А из 36 районов газа нет в 13.

- Предыдущее руководство этому должного внимания не уделяло, - прокомментировал Виктор Зубков. - Я давно работаю в Правительстве РФ, но в Тверской области первый раз. Значит, раньше вопросов ко мне не было.

Результатом отсутствия вопросов и увеличения долга стало сворачивание программ Газпрома.

- Мы приняли такое решение. Зачем нам работать в регионе, который только накапливает долги? Игорь Михайлович - это особый случай. Мы много лет работали вместе. Я хочу сказать, что это системный человек, который всегда добивается своих целей. Игорь Михайлович настроен здесь навести порядок, и мы в этом будем ему помогать. Кроме газификации постараемся возобновить программу «Газпром – детям» и в её рамках начнем строить в Тверской области несколько спортивных объектов уже в следующем году.

Как рассказал Игорь Руденя, сегодняшняя задача для управленцев – укрепление платежной дисциплины, недопущение нецелевого использования средств, которые были получены по платежам за газ и тепло, инвентаризация имущества и газотранспортного хозяйства:

- И самое главное – мы должны показать прозрачность и эффективность работы нашей управленческой системы. График погашения задолженности утвержден: во-первых, это полное исполнение текущих платежей, и второе, исходя из своей прибыли, организации, которые сейчас есть в Тверской области, будут погашать задолженность. Сейчас идет речь только о том, чтобы наладить текущие платежи в полном объеме и не создавать их увеличения.

В перспективе у Тверской области – строительство Газпромом современных газомоторных станций. Как рассказал Виктор Зубков, в этом году предприятие по всей России построит 39 таких станций, в следующем – 56. И в Тверской области такие заправки нужны, уверен председатель Совета директоров ПАО "Газпром", потому что это выгодно всем и, в первую очередь, владельцам автомобилей. Игорь Руденя пообещал, что участки под такие станции «Газпрому» будут предоставлены на льготных условиях.

 

 

 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (34)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Sedmoy Offline
    25 Августа 2016, 11:12
    Серьёзно? :)
    8 0
  • antipod Offline
    25 Августа 2016, 11:22
    Подготовка к выборам идет полным ходом!!! Лишь бы выбрали, а там .....
    13 1
  • romflyag Offline
    25 Августа 2016, 11:22
    Что то я не верю ни единому слову Зубкова и Пузени. Опять одни прожекты, и как обычно все в будущим времени. Относится к этому надо как очередному предвыборному пиару.
    Я лично работал с Газпромом нужно было подключать некоторые объекты, я то на 100% знаю как они там работают.
    14 1
  • -GIP- Offline
    25 Августа 2016, 11:29
    Серьезно, это если б оне с Наметкина перерегестрировались на Тверь, а все остальное предвыборный детский лепет.
    0 1
  • protivvsex Offline
    25 Августа 2016, 11:34
    Он давно здесь,и с места не трогался.
    5 0
  • Ms. Offline
    25 Августа 2016, 11:36
    Заявление

    Прошу принять меня на должность уборщицы тверского отделения ОАО Газпром с окладом 17383839000 рублей 00 копеек.


    Так хочется сумочку Биркин из кожи питона...
    13 5
    Смотреть ответы (11)
    • ilich Offline
      25 Августа 2016, 11:45
      Что случилось? Московская франшиза накрылась копеечкой или лопата сломалась?!
      15 0
      • 25 Августа 2016, 08:48
        Мадам надоело собирать тару в авоську?
        14 0
      • Ms. Offline
        25 Августа 2016, 16:04
        Сравнили честный бизнес, который дается потом и кровью, с "помахать пару часов тряпкой"

        Мы не гордые, к труду с детства приученные
        3 1
        • ilich Offline
          25 Августа 2016, 17:56
          Начинаете портит себе резюме. Зачем вы так о труде клининг-менеджеров?
          6 0
    • Sedmoy Offline
      25 Августа 2016, 11:54
      Начни с себя, Клео. И ты тогда заработаешь такие же деньги, в другом месте, на такой же должности, хоть в туалете на ж/д вокзале. Где связь и логика, спросишь? А х.з.! А тебе зачем? Нет же связи, по твоему мнению, например, между хищением средств из госбюджета и уровнем жизни сограждан. Так что не парься, начинай с себя и будет у тебя сумка твоей мечты и ... какава с чаем...в Монако, на n-ском этаже. :)
      6 0
      • 25 Августа 2016, 09:04
        В Вегасе. После крупного выигрыша в техасский покер.
        6 0
        • Sedmoy Offline
          25 Августа 2016, 12:14
          В Вегасе уже ж было. Стало быть - старо. А у таких весь мир в кармане: сел на самолёт в Москве и через три часа в Монако (на этаже). Они ж с себя начали. Это мы завистливые лохи ни как не можем... а всё только гундим и гундим. :)
          7 0
          • 25 Августа 2016, 09:17
            Это да. Зависть гложет круглосутошно. Не умеем мы хорошо работать, следовательно, не можем ( просто не должны ) хорошо жить.
            8 0
          • Sedmoy Offline
            25 Августа 2016, 12:49
            На всякий случай разъясню, чго это я докопался до "бедной девушки", в т.ч. и с "начни с себя". У нас с ней имеется переписка, по этому поводу, в теме: "В Твери создаются условия для поддержки малого и среднего бизнеса" http://tvernews.ru/news/214199/ - весит пока, в "популярных темах". :)
            4 0
            • 25 Августа 2016, 10:08
              Ясно. Очередная волна конфабуляций от мадам-"бизнес-леди".
              4 0
    • Andrevna Offline
      25 Августа 2016, 17:16
      Купите питона... И ходить по городу не страшно, и сумочка со временем будет...
      3 0
  • ilich Offline
    25 Августа 2016, 11:42
    Сотрудничество двух предбанкротных субъектов. Смешно.
    Одного не могу понять, - зачем весь этот пафос и враньё ?! Руденя всё равно станет губернатором.
    Такое впечатление, что выделили ему самых дебильных политтехнологов. Выбрать то нарисуют его, а дальше что и как? Как Шевелев, - по нисходящей?
    6 1
  • kvakin Offline
    25 Августа 2016, 11:46
    Когда-то была в Твери девушка по имени Юля. Прикольная, всем нравилась, все в нее влюблялись с первого взгляда. Видеоролики делала Зубкову. Потом родила, может быть от него же. Может в этом причина, что он иногда наведывается в Тверь? а газопроводы - это только предлог?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • kvakin Offline
      25 Августа 2016, 11:50
      Прошу извинить, меня поправляют. Не от Зубкова, а от какого-то капитана дальнего плавания. Жалко, лучше бы от Зубкова, может скидку на газ сделал бы
      1 0
  • Zloi Offline
    25 Августа 2016, 12:29
    Во многих деревнях есть газ, но что бы подключиться надо столько бабла отвалить что у стариков просто нет, пару сотен. или случаи когда частник подводит трубу к деревне выкупая ее у газпрома и потом втридорога идет подключения, утопия и пустой треп предвыборный
    5 0
  • Судья Offline
    25 Августа 2016, 12:50
    после выборов все забудется)))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      25 Августа 2016, 12:58
      Это клевета и очернительство тверские жители своих обещаний не забудут и выплатят руководству Газпрома 12 миллиардов .
      2 0
  • BEKTOP Offline
    25 Августа 2016, 12:52
    Мне стало очень стыдно за жителей тверской области, когда из данной публикации я узнал о том, что долг Тверской области перед Газпромом составил 12 млрд. рублей и ни прежняя власть, ни сами жители не делали ничего, чтобы погасить этот долг.
    По-сути, жители тверской области залезли в карман В.А.Зубкову и топ-менеджерам Газпрома.

    Тем отраднее сознавать, что ныне этот беспредел прекратился, и недавно назначенный чтобы стать губернатором Игорь Михайлович Руденя , еще даже не успев избраться, уже начинает возвращать долг тверских жителей руководству Газпрома. Об этом так вот прямо и говорится в заметке.
    " И самое главное – мы должны показать прозрачность и эффективность работы нашей управленческой системы. График погашения задолженности утвержден...", - так прямо и говорит И.Руденя.
    Это вселяет надежду, что Тверь вернет Газпрому все 12 млрд.
    Социальная справедливость будет восстановлена, и жители Тверской области уже в недалеком будущем смогут с чистой совести смотреть в глаза руководству и топ-менеджерам Газпрома.А И.Руденя больше не позволит жителям области залезать в карман Газпрома. Не было у нас раньше такого! Это хорошее соглашение, очень даже хорошее.
    7 0
    Смотреть ответы (5)
    • protivvsex Offline
      25 Августа 2016, 13:08
      расскажите про структуру долга.
      0 0
      • BEKTOP Offline
        25 Августа 2016, 13:13
        наша главная задача- вернуть долг. А не рассказавать про его структуру.

        И впредь в чужой карман не залезать. Игорь Михайлович все проконтролирует.
        6 0
        • Robin Good Offline
          25 Августа 2016, 15:20
          Нравится мне ход ваших рассуждений коллега. Жаль , что до недавнего времени, ни я , ни другие жители тверской области не знали , что есть такой Человек , наш будущий губернатор. А то ниспослали его нам и он давай все проблемы то решать. Прям за что ни возьмется , все так и кипит ,в руках у него. А на всех заборах его фотографии. Как же мы раньше жили без него?
          5 0
          • BEKTOP Offline
            25 Августа 2016, 16:00
            Да я и сам не пойму, как раньше без него жили.
            Иногда уже сомневаюсь, что Тверь вообще до Рудени была основана .

            Если говорить серьезно, мне кажется, скоро мы приблизимся к чему-то наподобие "Карнавальной ночи". Сундук там уже почему-то вспоминается :)
            4 0
        • protivvsex Offline
          25 Августа 2016, 16:44
          не могу Вас удерживать.
          0 0
  • SeregaTver Offline
    25 Августа 2016, 15:00
    Насчитал 8 телевизоров на куя?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Andrevna Offline
      25 Августа 2016, 17:21
      Презентации смотреть. На слух-то тяжко воспринимать, как показала уже начавшая складываться практика работы ВРИО.
      3 0
  • Volondemor357 Offline
    25 Августа 2016, 16:48
    «Газпром серьёзно придёт в Тверскую область» - звучит как угроза))
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 100 % Offline
      25 Августа 2016, 19:43
      Точно!!!
      "А если
      в партию
      сгрУдились малые -
      сдайся, враг,
      замри
      и ляг!
      Партия -
      рука миллионопалая,
      сжатая
      в один
      громящий кулак"
      Ой-ей! Дядя Маяковский, что ж так "пророчески" сочинялось о плохом? Где о "коммунизме" в 2017? с бесплатными продуктами и всеобщем счастьем? .Упущеньице, олнако...
      1 0
  • konbur Offline
    26 Августа 2016, 00:13
    Насколько я помню, во избежание дальнейшего накопления долгов за газ в каждую крупную УК были кооптированы представители "Газпрома" для выделения из платежей газовой составляющей. Неужели не помогло?
    0 0

Виктор Зубков: «Газпром серьёзно придёт в Тверскую область»

25 Августа 2016, 11:08

Об этом заявил председатель Совета директоров ПАО "Газпром" в рамках первого официального визита в Тверскую область. До 1 декабря регион проведёт полную инвентаризацию объектов газификации, а к началу 2017 года предложит «Газпрому» уточнённую и актуализированную программу газификации – соответствующее соглашение было подписано 24 августа.

Открывая совещание, посвящённое вопросам развития газоснабжения и газификации региона, Игорь Руденя отметил, что Правительство Тверской области уделяет самое серьёзное внимание решению вопросов, которые накопились в топливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве. Самая главная цель - вывести Тверскую область в лидеры по газификации среди регионов Центрального федерального округа.

По словам руководителя области, для достижения этой цели требуется совместно с «Газпромом» активизировать исполнение планов-графиков синхронизации и строительства газопроводов. Игорь Руденя высказал признательность руководству компании «Газпром» за поддержку усилий региона, за возобновление программы газификации Тверской области, а также за восстановление на территории Тверской области программы «Газпром – детям».

- Мы исходим из того, что сегодняшнее совещание станет началом нового этапа в сотрудничестве «Газпрома» с Тверской областью, - сказал он.

Виктор Зубков рассказал, что Тверская область – один из самых крупных регионов России и один из самых злостных должников. Долг региона Газпрому составляет 12 миллиардов рублей при общем по России в 177 миллиардов. 98% населения за газ платит, но деньги до пункта назначения не доходят и оседают в теплоснабжающих организациях. При этом уровень газификации Тверской области отнюдь не велик и ниже, чем в среднем по стране, - всего 64 %. А из 36 районов газа нет в 13.

- Предыдущее руководство этому должного внимания не уделяло, - прокомментировал Виктор Зубков. - Я давно работаю в Правительстве РФ, но в Тверской области первый раз. Значит, раньше вопросов ко мне не было.

Результатом отсутствия вопросов и увеличения долга стало сворачивание программ Газпрома.

- Мы приняли такое решение. Зачем нам работать в регионе, который только накапливает долги? Игорь Михайлович - это особый случай. Мы много лет работали вместе. Я хочу сказать, что это системный человек, который всегда добивается своих целей. Игорь Михайлович настроен здесь навести порядок, и мы в этом будем ему помогать. Кроме газификации постараемся возобновить программу «Газпром – детям» и в её рамках начнем строить в Тверской области несколько спортивных объектов уже в следующем году.

Как рассказал Игорь Руденя, сегодняшняя задача для управленцев – укрепление платежной дисциплины, недопущение нецелевого использования средств, которые были получены по платежам за газ и тепло, инвентаризация имущества и газотранспортного хозяйства:

- И самое главное – мы должны показать прозрачность и эффективность работы нашей управленческой системы. График погашения задолженности утвержден: во-первых, это полное исполнение текущих платежей, и второе, исходя из своей прибыли, организации, которые сейчас есть в Тверской области, будут погашать задолженность. Сейчас идет речь только о том, чтобы наладить текущие платежи в полном объеме и не создавать их увеличения.

В перспективе у Тверской области – строительство Газпромом современных газомоторных станций. Как рассказал Виктор Зубков, в этом году предприятие по всей России построит 39 таких станций, в следующем – 56. И в Тверской области такие заправки нужны, уверен председатель Совета директоров ПАО "Газпром", потому что это выгодно всем и, в первую очередь, владельцам автомобилей. Игорь Руденя пообещал, что участки под такие станции «Газпрому» будут предоставлены на льготных условиях.

 

 

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (34)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Sedmoy Offline
    25 Августа 2016, 11:12
    Серьёзно? :)
    8 0
  • antipod Offline
    25 Августа 2016, 11:22
    Подготовка к выборам идет полным ходом!!! Лишь бы выбрали, а там .....
    13 1
  • romflyag Offline
    25 Августа 2016, 11:22
    Что то я не верю ни единому слову Зубкова и Пузени. Опять одни прожекты, и как обычно все в будущим времени. Относится к этому надо как очередному предвыборному пиару.
    Я лично работал с Газпромом нужно было подключать некоторые объекты, я то на 100% знаю как они там работают.
    14 1
  • -GIP- Offline
    25 Августа 2016, 11:29
    Серьезно, это если б оне с Наметкина перерегестрировались на Тверь, а все остальное предвыборный детский лепет.
    0 1
  • protivvsex Offline
    25 Августа 2016, 11:34
    Он давно здесь,и с места не трогался.
    5 0
  • Ms. Offline
    25 Августа 2016, 11:36
    Заявление

    Прошу принять меня на должность уборщицы тверского отделения ОАО Газпром с окладом 17383839000 рублей 00 копеек.


    Так хочется сумочку Биркин из кожи питона...
    13 5
    Смотреть ответы (11)
    • ilich Offline
      25 Августа 2016, 11:45
      Что случилось? Московская франшиза накрылась копеечкой или лопата сломалась?!
      15 0
      • 25 Августа 2016, 08:48
        Мадам надоело собирать тару в авоську?
        14 0
      • Ms. Offline
        25 Августа 2016, 16:04
        Сравнили честный бизнес, который дается потом и кровью, с "помахать пару часов тряпкой"

        Мы не гордые, к труду с детства приученные
        3 1
        • ilich Offline
          25 Августа 2016, 17:56
          Начинаете портит себе резюме. Зачем вы так о труде клининг-менеджеров?
          6 0
    • Sedmoy Offline
      25 Августа 2016, 11:54
      Начни с себя, Клео. И ты тогда заработаешь такие же деньги, в другом месте, на такой же должности, хоть в туалете на ж/д вокзале. Где связь и логика, спросишь? А х.з.! А тебе зачем? Нет же связи, по твоему мнению, например, между хищением средств из госбюджета и уровнем жизни сограждан. Так что не парься, начинай с себя и будет у тебя сумка твоей мечты и ... какава с чаем...в Монако, на n-ском этаже. :)
      6 0
      • 25 Августа 2016, 09:04
        В Вегасе. После крупного выигрыша в техасский покер.
        6 0
        • Sedmoy Offline
          25 Августа 2016, 12:14
          В Вегасе уже ж было. Стало быть - старо. А у таких весь мир в кармане: сел на самолёт в Москве и через три часа в Монако (на этаже). Они ж с себя начали. Это мы завистливые лохи ни как не можем... а всё только гундим и гундим. :)
          7 0
          • 25 Августа 2016, 09:17
            Это да. Зависть гложет круглосутошно. Не умеем мы хорошо работать, следовательно, не можем ( просто не должны ) хорошо жить.
            8 0
          • Sedmoy Offline
            25 Августа 2016, 12:49
            На всякий случай разъясню, чго это я докопался до "бедной девушки", в т.ч. и с "начни с себя". У нас с ней имеется переписка, по этому поводу, в теме: "В Твери создаются условия для поддержки малого и среднего бизнеса" http://tvernews.ru/news/214199/ - весит пока, в "популярных темах". :)
            4 0
            • 25 Августа 2016, 10:08
              Ясно. Очередная волна конфабуляций от мадам-"бизнес-леди".
              4 0
    • Andrevna Offline
      25 Августа 2016, 17:16
      Купите питона... И ходить по городу не страшно, и сумочка со временем будет...
      3 0
  • ilich Offline
    25 Августа 2016, 11:42
    Сотрудничество двух предбанкротных субъектов. Смешно.
    Одного не могу понять, - зачем весь этот пафос и враньё ?! Руденя всё равно станет губернатором.
    Такое впечатление, что выделили ему самых дебильных политтехнологов. Выбрать то нарисуют его, а дальше что и как? Как Шевелев, - по нисходящей?
    6 1
  • kvakin Offline
    25 Августа 2016, 11:46
    Когда-то была в Твери девушка по имени Юля. Прикольная, всем нравилась, все в нее влюблялись с первого взгляда. Видеоролики делала Зубкову. Потом родила, может быть от него же. Может в этом причина, что он иногда наведывается в Тверь? а газопроводы - это только предлог?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • kvakin Offline
      25 Августа 2016, 11:50
      Прошу извинить, меня поправляют. Не от Зубкова, а от какого-то капитана дальнего плавания. Жалко, лучше бы от Зубкова, может скидку на газ сделал бы
      1 0
  • Zloi Offline
    25 Августа 2016, 12:29
    Во многих деревнях есть газ, но что бы подключиться надо столько бабла отвалить что у стариков просто нет, пару сотен. или случаи когда частник подводит трубу к деревне выкупая ее у газпрома и потом втридорога идет подключения, утопия и пустой треп предвыборный
    5 0
  • Судья Offline
    25 Августа 2016, 12:50
    после выборов все забудется)))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      25 Августа 2016, 12:58
      Это клевета и очернительство тверские жители своих обещаний не забудут и выплатят руководству Газпрома 12 миллиардов .
      2 0
  • BEKTOP Offline
    25 Августа 2016, 12:52
    Мне стало очень стыдно за жителей тверской области, когда из данной публикации я узнал о том, что долг Тверской области перед Газпромом составил 12 млрд. рублей и ни прежняя власть, ни сами жители не делали ничего, чтобы погасить этот долг.
    По-сути, жители тверской области залезли в карман В.А.Зубкову и топ-менеджерам Газпрома.

    Тем отраднее сознавать, что ныне этот беспредел прекратился, и недавно назначенный чтобы стать губернатором Игорь Михайлович Руденя , еще даже не успев избраться, уже начинает возвращать долг тверских жителей руководству Газпрома. Об этом так вот прямо и говорится в заметке.
    " И самое главное – мы должны показать прозрачность и эффективность работы нашей управленческой системы. График погашения задолженности утвержден...", - так прямо и говорит И.Руденя.
    Это вселяет надежду, что Тверь вернет Газпрому все 12 млрд.
    Социальная справедливость будет восстановлена, и жители Тверской области уже в недалеком будущем смогут с чистой совести смотреть в глаза руководству и топ-менеджерам Газпрома.А И.Руденя больше не позволит жителям области залезать в карман Газпрома. Не было у нас раньше такого! Это хорошее соглашение, очень даже хорошее.
    7 0
    Смотреть ответы (5)
    • protivvsex Offline
      25 Августа 2016, 13:08
      расскажите про структуру долга.
      0 0
      • BEKTOP Offline
        25 Августа 2016, 13:13
        наша главная задача- вернуть долг. А не рассказавать про его структуру.

        И впредь в чужой карман не залезать. Игорь Михайлович все проконтролирует.
        6 0
        • Robin Good Offline
          25 Августа 2016, 15:20
          Нравится мне ход ваших рассуждений коллега. Жаль , что до недавнего времени, ни я , ни другие жители тверской области не знали , что есть такой Человек , наш будущий губернатор. А то ниспослали его нам и он давай все проблемы то решать. Прям за что ни возьмется , все так и кипит ,в руках у него. А на всех заборах его фотографии. Как же мы раньше жили без него?
          5 0
          • BEKTOP Offline
            25 Августа 2016, 16:00
            Да я и сам не пойму, как раньше без него жили.
            Иногда уже сомневаюсь, что Тверь вообще до Рудени была основана .

            Если говорить серьезно, мне кажется, скоро мы приблизимся к чему-то наподобие "Карнавальной ночи". Сундук там уже почему-то вспоминается :)
            4 0
        • protivvsex Offline
          25 Августа 2016, 16:44
          не могу Вас удерживать.
          0 0
  • SeregaTver Offline
    25 Августа 2016, 15:00
    Насчитал 8 телевизоров на куя?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Andrevna Offline
      25 Августа 2016, 17:21
      Презентации смотреть. На слух-то тяжко воспринимать, как показала уже начавшая складываться практика работы ВРИО.
      3 0
  • Volondemor357 Offline
    25 Августа 2016, 16:48
    «Газпром серьёзно придёт в Тверскую область» - звучит как угроза))
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 100 % Offline
      25 Августа 2016, 19:43
      Точно!!!
      "А если
      в партию
      сгрУдились малые -
      сдайся, враг,
      замри
      и ляг!
      Партия -
      рука миллионопалая,
      сжатая
      в один
      громящий кулак"
      Ой-ей! Дядя Маяковский, что ж так "пророчески" сочинялось о плохом? Где о "коммунизме" в 2017? с бесплатными продуктами и всеобщем счастьем? .Упущеньице, олнако...
      1 0
  • konbur Offline
    26 Августа 2016, 00:13
    Насколько я помню, во избежание дальнейшего накопления долгов за газ в каждую крупную УК были кооптированы представители "Газпрома" для выделения из платежей газовой составляющей. Неужели не помогло?
    0 0

вверх