29 Марта 24, 00:01
Новости, Общество
24 Августа 2016, 14:24

8 педагогов Тверской области получат по 200 000 рублей

Педагоги Тверской области, а также учреждения культуры и их работники получат ежегодные денежные поощрения. Средства на эти цели выделены из федерального бюджета. Решение о распределении выплат принято на заседании Правительства, которое провел исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

На поощрение учителей регион получил субсидию в 1,6 млн рублей. Еще 430 тыс. рублей на эти цели добавлено из областной казны. Получателями выплат размером 200 тыс. рублей станут 8 педагогов. При отборе кандидатов учитывались многие требования, в частности, наличие собственных методик преподавания, высокие результаты учеников, внеурочная деятельность и другое.

Данный вид поддержки существует уже 11 лет. За это время в Тверской области поощрения получили более 400 работников образования, на что из федерального бюджета было привлечено 46 млн рублей.

Подобная программа реализуется и в сфере культуры. Денежную поддержку получают лучшие сельские учреждения и их работники. В текущем году на эти цели привлечено 2 млн 400 тыс. рублей федеральных средств. Вознаграждение получат 18 Домов культуры, библиотек, досуговых центров, а также 12 работающих в них специалистов. Сумма выплат для всех муниципалитетов разная, ее размер - от 50 до 250 тыс. рублей. Получатели определяются по результатам конкурса, требования которого весьма серьезные, из-за чего победителями в основном становятся участники из крупных и наиболее развитых поселений. В связи с этим глава региона считает необходимым поднять уровень и других учреждений, ведь наличие культурной жизни – одно из важнейших условий развития территорий, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх