18 Апреля 24, 22:23
Новости, Общество
24 Августа 2016, 13:20

В Тверской области пройдет форум «Казачий стан»

24 августа в селе Тетьково Кашинского района стартует Всероссийский молодежный образовательный форум «Казачий стан». В работе принимают участие около трехсот молодых активистов из войсковых казачьих обществ России, Крыма и Севастополя.

Мероприятие проводится Московским государственным университетом технологий и управления (Первый казачий университет) при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Александра Беглова.

Каждый день форума ориентирован на обсуждение различных аспектов современной жизни казачества – от духовно-нравственной составляющей до современных норм экономической и юридической грамотности молодого гражданина. На встречу с казаками приглашены известные медиа-персоны, политики, блогеры, представители духовенства.

В рамках Форума будут работать тематические секции и смены. Традиционная образовательная программа подготовлена экспертами и преподавателями МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

В первый день «Казачьего стана» в рамках смены «Я – активный гражданин: патриоты России, мое место в современной политике» состоится тренинг-игра «Общественный наблюдатель: в моем регионе честные выборы». В ходе мероприятия каждому участнику представится возможность попробовать себя в роли наблюдателя на муниципальных и региональных выборах, познакомится с действующим законодательством.

В последующие дни Форума, который продлится до 30 августа, будут обсуждаться вопросы, связанные с работой Союза казачьей молодежи, развитием предпринимательства, сохранением православных традиций, духовных и семейных ценностей, патриотическим воспитанием, физической подготовкой и спортом.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх