28 Марта 24, 21:25
Новости, Общество
24 Августа 2016, 12:02

В Тверской области началась охота на пернатых

20 августа в охотугодьях Тверской области открылся сезон охоты на водоплавающую, боровую, болотно-луговую и полевую дичь. Надо сказать, охотой «на пернатых» тверской регион славится с давних пор, поэтому этого события ждут многие охотники.

Руку на пульсе держит в это время и служба госохотнадзора Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области. Так, в минувшие выходные на территории Вышневолоцкого водохранилища инспекторами Министерства было организованно плановое рейдовое мероприятие совместно с инспекторами Московско-Окского территориального управления Росрыболовства и специалистами ГИМС МЧС России по Тверской области.

Без нарушений со стороны охотников не обошлось. В ходе рейда было выявлено более десяти нарушений правил охоты, изъято и передано в отделение полиции МВД России несколько незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружей. Кроме того, выявлено нарушение правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, а также нарушения правил обеспечения безопасности пассажиров в пути следования. По всем выявленным нарушениям возбуждены административные дела.

В дальнейшем планируется продолжить практику совместных рейдовых мероприятий на всей территории Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх