27 Апреля 24, 05:36
Новости, Общество
24 Августа 2016, 11:40

В Тверской области 14 человек были прописаны в мёртвой деревне

Решением Молоковского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора района, заявленные в защиту интересов Молоковского сельского поселения, о признании недействительной постановки 14 граждан Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства по адресу: Тверская область, Молоковский район, д. Лежаково, д. 4 - и о снятии их с регистрационного учета. Основанием для обращения прокурора района в суд послужили результаты проведенной проверки соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что ответчики зарегистрировались по указанному адресу в 2009 году, но с момента регистрации в дом не вселялись, ни для постоянного, ни для временного проживания его не использовали. Более того, дом, в котором они зарегистрированы, непригоден для проживания, полностью разрушен, к электроэнергии не подключен. На протяжении последних 8 лет в д. Лежаково Молоковского района никто не проживает, деревня является нежилой.

При указанных обстоятельствах регистрация ответчиков по данному адресу признана фиктивной и недействительной. Решение суда вступило в законную силу и направлено для исполнения в МО МВД России «Краснохолмский».

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх