20 Апреля 24, 15:27
Новости, Спорт
24 Августа 2016, 10:18

В Твери будут реконструированы две гребные базы

Одним из традиционных видов спорта для Тверской области является гребля. В расходах на следующий год в бюджете региона будет предусмотрена реконструкция двух гребных баз, расположенных на Волге и на Тверце в Твери.

- У тверской школы гребли сильный потенциал, богатая история. Нужно поддерживать то, что накоплено годами и десятилетиями, – сказал Игорь Руденя.

На ремонт объектов требуется порядка 400 млн рублей. Финансы направят на сооружение спортзалов, гребного бассейна, эллингов для хранения спортивных судов. Также предусмотрены работы по берегоукреплению.

Развитие массового и детского спорта – будет одним из основных социальных направлений, финансирование которого обеспечит область.

- Детский и массовый спорт необходимо сделать доступным на бесплатной основе самым широким слоям населения. Такая возможность должна быть не только у ребят из Твери, но и всех муниципальных образований. В этой связи внесем необходимые изменения и скорректируем направления финансирования, – прокомментировал Игорь Руденя.

При этом поддержка профессионального спорта будет продолжена, но за счет внебюджетных источников.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх