25 Апреля 24, 03:58
Новости, Криминал
23 Августа 2016, 16:31

Еще один житель Твери получил срок за размещение материалов Вконтакте

Заволжским районным судом г. Твери рассмотрено уголовное дело в отношении Румянцева Д.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ.

 Следствие считает, что Румянцев Д.И. совершил публичные призывы к экстремистской деятельности, разместив на своей старнице «ВКонтакте» материалы, которые, согласно заключению лингвистической судебной экспертизы, содержат в себе публичные призывы к насилию (кулаками, ногами, огнестрельным оружием, кастетами, газовыми баллончиками) рпотив людей неславянских национальностей, в частности, выходцев с Северного Кавказа, закавказских стран, Средней Азии.

В материалах дела говорится, что к информаиции, размещенной в сети «ВКонтакте», имеют доступ неограниченный круг лиц. Размещая ее, Румянцев Д.И. желал побудить неограниченное количество пользователей социальной сети к совершению экстремистской деятельности, а также рассчитывал на получение огласки своего противоправного деяния.

 Приговором Заволжского районного суда г. Твери  Румянцева Д. И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно. Приговор не вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх