26 Апреля 24, 07:24
Новости, Общество
23 Августа 2016, 11:47

В магазинах Вышнего Волочка продавали фальсифицированное масло с растительными жирами

Сотрудники отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках Плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов в торговых точках города Вышний Волочек отобрали пробы молочной продукции. В результате лабораторных исследований, проведенных ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», в образцах продукции:
- масло сливочное 72,5% «Крестьянское» и масло сливочное 82,5% «Традиционное», произведенные ООО «Дельтори» (Московская область, г.Москва);
- масло сливочное 62% «Деревенское подворье», произведенное ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» (Московская область);
- масло сливочное 72,5%, произведенное ООО «Параллель» (Московская область, г.Дубна);
- масло сладко-сливочное несолёное «Крестьянское» 72,5%, произведенное ООО «Белмолоко» (Московская область, г. Москва);
- масло «Крестьянское» сладко-сливочное несолёное 72,5%, произведенное ОАО Завод сыродельный Ливенский» (Орловская область, г. Ливны)

выявлено наличие жиров немолочного происхождения, что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям направило информационные письма в территориальные управления Россельхознадзора по г.Москва, Московской и Тульской области, по Орловской и Курской областям. О результатах исследования продукции были извещены управление ветеринарии Тверской области, Управление Роспотребнадзора по Тверской области для принятия мер в сфере своей компетенции, а также владельцы продукции.

Контроль качества и безопасности продукции будет продолжен.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх