20 Апреля 24, 11:12
Новости, Общество
22 Августа 2016, 14:56

В Ильинском сельском поселении Кимрского района открыли новую детскую площадку

"Раньше на месте сегодняшнего красивого и функционального детского городка была обычная типовая старая площадка «родом из 90-х». Собственно говоря, от детской площадки было только название. Так называемая «паутинка», давно выработавшие свой срок качели, ржавая лесенка. Лично я всегда переживала за детей – не получили бы травму, играя там, - говорит мать двоих детей, член инициативной группы жильцов Екатерина Максимова. – Между тем здесь очень много детишек, которым нужно где-то играть. Вот и возникла идея – попробовать вступить в программу поддержки местных инициатив. Активных людей у нас много – организовали инициативную группу, объединили соседей. В итоге все получилось, и все мы - и дети, и родители - очень рады и благодарны за поддержку".

Объект построен в рамках программы поддержки местных инициатив, реализованной при поддержке председателя Законодательного Собрания Тверской области, депутата по Кимрскому избирательному округу Андрея Епишина

Цена вопроса по меркам сельского поселения довольно велика – 600 тысяч рублей. В рамках ППМИ 370 тысяч рублей выделил областной бюджет, 62 тысячи – местный, 40 тысяч собрали жители, 30 тысяч - деньги спонсоров и 100 тысяч рублей выделил из депутатского фонда председатель областного парламента Андрей Епишин, которого здесь встретили, как почетного гостя.

Открытие новой детской площадки стало своего рода маленьким праздником, а детишки преподнесли гостям и родителям творческий подарок – прочитали стихи. Потом почетные гости вместе с маленькими хозяевами разрезали красную ленту и даже получили часть ее на память.

И дети, и взрослые остались довольны: малыши сразу же испытали новые качели-карусели, горки и прочие атрибуты детского веселья, а их родители, бабушки и дедушки с улыбками наблюдали за детскими играми.

- Всегда радостно помогать в реализации таких светлых и добрых дел. Поддерживая именно такие проекты, как эта детская площадка, школы, детские сады, учреждения культуры, получаешь самое большое удовлетворение, - поделился впечатлениями председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. - А когда сами жители принимают в этом активное участие – это вдвойне прекрасно. И после проделанной вместе работы приятно смотреть на отремонтированную школу и интернат для ребятишек, радует замечательный обновленный Ильинский Дом культуры.

Отметим также, что в Ильинском в настоящее время в Ильинском решается вопрос по завершению газификации поселения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх