24 Апреля 24, 12:52
Новости, Общество
22 Августа 2016, 11:36

В Твери суд лишил родительских прав мать 12-летней девочки

Заволжским районным судом г. Твери удовлетворено исковое заявление прокурора Заволжского района в интересах 12-летней девочки о лишении родительских прав её матери. Основанием для обращения прокурора района в суд явились результаты проверки, в ходе которой установлено, что мать несовершеннолетней фактически не проживает с дочерью и устранилась от её воспитания ещё шесть лет назад.

В соответствии с решением Заволжского районного суда г. Твери по иску территориального отдела социальной защиты населения отец девочки уже лишен родительских прав, мать была предупреждена о необходимости изменить свой образ жизни и заняться воспитанием ребёнка.

Однако, женщина до сих пор не работает, не имеет постоянного источника дохода, ведет асоциальный образ жизни, пьёт, совместно с дочерью не проживает, не принимает участия в воспитании и материальном содержании ребенка, не проявляет интереса к его жизни и здоровью.

Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Содержанием и воспитанием несовершеннолетней фактически занимаются её бабушка и дедушка.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх