25 Апреля 24, 11:16
Новости, Общество
21 Августа 2016, 09:26

В сельских поселениях Тверской области развивается инфраструктура спорта и творчества

Программа поддержки местных инициатив помогает создавать в сельских поселениях условия для развития детей и молодежи. Так, в деревне Дымово Калязинского района появилась возможность проводить спортивные занятия на современной площадке. На установку оборудования и обустройство территории было направлено 510 тыс. рублей областной субсидии, 225,5 тыс. рублей местного бюджета и 98 тыс. рублей средств населения.

В селе Ильинское Кимрского района требовалась замена игрового оборудования на детской площадке, которая была построена в 1990 году. В рамках программы демонтированы старые объекты и установлены новые, при этом, увеличено число игровых элементов. На эти цели из областного бюджета была выделена субсидия более 367 тыс. рублей, из местного – 62 тыс. рублей. Вклад местных жителей составил 40 тыс. рублей.

В деревне Высоково Рамешковского района благодаря программе поддержки местных инициатив капитально отремонтирован информационный досуговый центр, где организован краеведческий уголок, проходят массовые мероприятия. В результате проведена замена покрытий дощатых полов, оконных блоков, дверных проемов, дверей. На ремонтные работы было направлено 600 тыс. рублей из областного бюджета, 93,4 тыс. рублей – из местного, 100 тыс. рублей средств населения.

«Создаются условия для того, чтобы наша молодежь, жители не уезжали из родного дома, а оставались развивать и строить новую, современную и комфортную Тверскую область», - подчеркнул значимость программы исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх