28 Марта 24, 21:04
Новости, Общество
20 Августа 2016, 16:51

В следственных изоляторах и больнице УФСИН России по Тверской области тоже пройдёт голосование 18 сентября

Постановлением территориальной избирательной комиссии Московского района города Твери на территории следственного изолятора № 1 УФСИН России по Тверской области образован избирательный участок № 1208. СИЗО-2 и СИЗО-3, областная больница УФСИН будут прикреплены к городским избирательным участкам.

В единый день голосования, 18 сентября 2016 года, реализовать свое активное избирательное право смогут все граждане Российской Федерации, в том числе подозреваемые, обвиняемые и осужденные, в отношении которых приговор не вступил в законную силу.

В текущем году в Твери пройдут самые масштабные выборы – депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Тверской области и губернатора Тверской области.

Необходимая информация о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах размещена на информационных стендах, транслируется по радиовещанию, сотрудниками администраций следственных изоляторов проводится разъяснительная работа с будущими избирателями.

Всего в следственных изоляторах и областной больнице УФСИН России по Тверской области в настоящее время содержатся 640 человек, обладающих избирательным правом. В СИЗО-2 города Кашина таковых 63 человека, в СИЗО-3 города Ржева – 122 человека, в больнице – 11 человек.

В следственном изоляторе № 1 содержится 444 человека, имеющие право принять участие в голосовании. Из них 140 человек являются жителями города Твери, 268 – жителями Тверской области и 36 человек зарегистрированы в других регионах, но имеют гражданство РФ. На текущий период основная работа членов участковой избирательной комиссии заключается в организации получения этими гражданами открепительных удостоверений для включения в список избирателей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх