27 Апреля 24, 05:34
Новости, Общество
20 Августа 2016, 09:13

В Торжокском районе в рамках Программы поддержки местных инициатив отремонтировали водонапорную башню и благоустроили два кладбища

В Торжокском районе в рамках Программы поддержки местных инициатив сданы после проведения работ сразу три объекта. Жители деревень муниципального образования направили средства на решение вопросов повышения качества водоснабжения, а также на благоустройство гражданских захоронений.

В деревне Маслово насосная станция и водонапорная башня, построенные в 1975 году, пришли в негодность. На башне образовались дыры, из-за большой утечки воды её пришлось отключить. На решение проблемы ушло более 1,95 млн рублей. Из них 100 тыс. рублей собрали местные жители, 700 тыс. рублей поступило из региональной казны, еще более 1,13 млн рублей – средства муниципального бюджета. В результате реализации проекта произведен ремонт здания насосной станции, установлена новая водонапорная башня, заменено электрооборудование и участок водопровода, ограждение территории.

Жители деревень Спасс и Анненское использовали возможности Программы поддержки местных инициатив для благоустройства местных погостов. Основная проблема – отсутствие добротного кладбищенского ограждения и мест для мусора. На проведение работ потребовалось порядка 900 тыс. рублей и 1,15 млн рублей соответственно в Анненском и Спассе. Жители деревень в общем собрали 178 тыс. рублей. Субсидия областного бюджета на два проекта составила 1,4 млн рублей. В ходе работ заменены ограждения кладбищ, оборудованы контейнерные площадки, произведено благоустройство территории.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх