20 Апреля 24, 05:26
Новости, Общество
20 Августа 2016, 09:03

В субботу в Твери заложат «Семейную аллею» и обсудят вопросы детского воспитания

20 августа в Твери состоится торжественное мероприятие, посвящённое закладке «Семейной аллеи», которая станет символическим памятником самым крепким, дружным и любящим семьям региона, а также пройдут образовательные семинары для всех желающих.

В рамках открытия «Семейной Аллеи» в 11.00 в Актовом зале Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького состоится открытый информационно-просветительский семинар для родителей с участием профессиональных психологов и экспертов в области детского воспитания. Специалисты обсудят с родителями наиболее актуальные и насущные вопросы воспитания, диагностики проблем в поведении ребенка, выстраивания гармоничных взаимоотношений в семье и ненасильственные подходы к воспитанию детей.

Также в рамках семинара состоится ток-шоу при участии Посла движения «Россия – без жестокости к детям!», телеведущей и продюсера – Снежины Куловой.

- Прекрасно, что подобные мероприятия стали проводиться чаще не только в Москве, но и в регионах. Для меня ключевой принцип ответственного родителя заключается в том, что он относится к своему ребенку как к самостоятельной, сильной и красивой личности и ни в коем случае не позволяет себе проявлять жестокость по отношению к маленькому человеку. Именно поэтому я поддерживаю движение «Россия - без жестокости к детям! – подчеркнула Снежина Кулова.

На мероприятии любой желающий сможет присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям!», получить информационные материалы и сувениры от портала ya-roditel.ru, а также узнать о детском телефоне доверия 8-800-2000-122, позвонив по которому можно получить оперативную психологическую помощь. Вход на мероприятие свободный.

По завершении образовательной части мероприятия участники отправятся на Тверскую площадь, чтобы официально заложить первую плиту «Семейной аллеи» с отпечатками рук наиболее выдающейся семьи региона 2016 года. Торжественное открытие «Семейной аллеи» состоится в присутствии представителей городской администрации, ответственных ведомств региона.

Создание «Семейной аллеи» в Твери инициировано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке Правительства Тверской области.

Администрация города планирует в дальнейшем ежегодно пополнять аллею плитами с отпечатками новых образцовых и выдающихся семей региона. Таким образом, «Семейная аллея» станет для жителей и гостей города символом приоритета семейных ценностей и вдохновляющим примером для молодых семей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх