25 Апреля 24, 14:28
Новости, Криминал
19 Августа 2016, 13:05

Женщине и ее сожителю предъявлено обвинение в жестокой расправе над 13-летней девочкой

Следователь Московского межрайонного следственного отдела Твери предъявил обвинение мужчине и женщине в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 13-летней жительницы города Твери (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, вечером 13 августа и в ночь на 14 августа 2016 года 25-летний мужчина и 35-летняя женщина, являющаяся матерью несовершеннолетней, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, поочередно наносили девочке удары брючным ремнем по голове и телу. Также мужчина поливал несовершеннолетнюю кипятком из чайника с целью приведения ее в сознание. Чуть позже, обнаружив, что потерпевшая не подает признаков жизни, злоумышленники вызвали скорую медицинскую помощь, однако врачи констатировали ее смерть. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти девочки явился травматический шок.

Продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, ведется сбор и закрепление доказательств. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх